Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

(4514)

Condicional (Cd)
Pr. "Guapaza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Nel Blu

2° Antigua Roma

3° Kaila

4° Voy Pa' Santiago

5° Bienaventuranza

6° Luna Muy Feliz

7° La Francisca

8° Milonga De Amor

9° La Naya Face

10° Happyness

11° Que Le Ofrezco

12° Miss Yaelita

13° Mia Nene

U° Aretis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nel Blu (Constitution) 3a 413k 51.5 N. Santibañez Claudio Bernal G. 18.4
8 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 462k Nrz 55.5 C. Ortega José Alvarez D. 10.8
7 Kaila (Cloud Computing) 3a 449k ½ cp 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 11.8
12 Voy Pa' Santiago (Hootenanny) 3a 422k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 2.7
6 Bienaventuranza
(Practical Joke)
3a 553k 55 C. Weilby José Allende F. 1.5
13 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 468k 3 51 V. Villagra Sebastian Silva S. 28.5
5 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 411k 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 113.1
1 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 433k 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 133.1
4 La Naya Face
(Zawraq)
3a 457k 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 55.9
10° 14 Happyness
(War Command)
3a 418k 12 55 R. Painen Luis Fernandez T. 163.8
11° 15 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 3a 430k 13¾ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 111.7
12° 11 Miss Yaelita
(Father of Science)
3a 468k 16½ 55 J. Reyes Angel Jaque S. 68
13° 3 Mia Nene (Cunco) 3a 442k 18½ 54 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 240.9
2 Aretis
(Cloud Computing)
3a 408k 18½ 53 J. Vera Alejandro Aguado C. 17.5
Retiros: (9)Libre De Amores
Tiempo: 01.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nel Blu 18.40 9.60 3.90
(8) Antigua Roma
5.40 2.60
(7) Kaila

2.60
Dividendos
Ganador 18.40
Exacta 10/8 $ 32.090
Quinela 8/10 $ 14.310
Trifecta 10/8/7 (vales 15) $ 210.640
Superfecta 10/8/7/12 (vales 6) $ 306.330
Doble de Mil 1/10 (vales 10) $ 140.540
Enganche 10 (vales 280) $ 19.750
Favorito: (6)Bienaventuranza

Mandiles: 10, 8, 7, 12, 6, 13, 5, 1, 4, 14, 15, 11, 3, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Vicente Villagra, (7°) Wilson Vargas, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jesús Reyes, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) José Allende F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Luis Fernandez T., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Angel Jaque S., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Mascotta, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Masaiva, (5°) Santa Amelia, (6°) Botafogo, (7°) Ganadero, (8°) Tu Paire, (9°) El Ganchito, (10°) Lusaga, (11°) Alonmate, (12°) Fritzi, (13°) Los Toritos, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Botafogo, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras El Refugio, (13°) Osvaldo Toro Silva , (U°) Haras Porta Pía