Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

10ª (4519)

Condicional (Cd)
Pr. "Guerrero Famoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Ngannu

2° Enseñame

3° Siete Del Nueve

4° Correr Nortino

5° Tigro

6° Cornelio Escipion

7° Rumble

8° Rio Serrano

9° Parvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ngannu
(Hiraboku Deep)
3a 438k 53 F. Morales Felipe Gonzalez S. 8.6
6 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 464k 1 57 B. Sancho Sergio Inda M. 2.1
11 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 452k 53 N. Santibañez Eduardo Lab R. 13.6
2 Correr Nortino (Constitution) 3a 459k 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.1
10 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 479k 57 T. Seith Ximeno Urenda P. 9.5
8 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 467k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.1
1 Rumble
(Good Samaritan)
3a 440k 57 W. Vargas Sebastian Silva S. 48.8
3 Rio Serrano
(Constitution)
3a 490k 12¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.1
4 Parvin
(Bad Daddy)
3a 477k 17¾ 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 44.3
Retiros: (7)Guafo, (9)Amplus One
Tiempo: 01.15.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ngannu 8.60 2.70 1.30
(6) Enseñame
1.30 1.10
(11) Siete Del Nueve

1.30
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 5/6,7,9 $ 5.370
Quinela 5/6,7,9 $ 1.93
Trifecta 5/6,7,9/11 (vales 102) $ 34.750
Superfecta 5/6,7,9/11/2 (vales 20) $ 88.350
Doble de Mil 1/5 (vales 17) $ 54.270
Enganche 5 (vales 276) $ 42.100
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Enseñame

Mandiles: 5, 6, 11, 2, 10, 8, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Tomas Seith, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Wilson Vargas, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Julio Juarez, (3°) Crisval, (4°) Carvatero, (5°) Los Leones, (6°) Futrono, (7°) Amalgama, (8°) Mar Y Sol, (9°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Firmamento, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel