Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

(4517)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Círculo De Dueños F.S. De Carreras"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.525.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Panko

2° El Sangre

3° Master Money

4° Terik

5° Tata Brown

6° Tafoe

U° Randwick Legend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Panko
(Omayad)
6a 465k 60 J. Herrera José Alvarez D. 2.2
2 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 473k 60 J. González Sergio Morales G. 14.5
6 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 446k 60 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 14.7
1 Terik
(Constitution)
5a 454k 60 G. Pontigo Claudio Bernal G. 8.2
3 Tata Brown
(Constitution)
6a 502k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.1
4 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 471k 60 L. Torres Sergio Inda M. 12.2
5 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 481k 8 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
Retiros: (8)Baqueano
Tiempo: 01.07.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Panko 2.20 1.30 1.10
(2) El Sangre
1.50 1.30
(6) Master Money

2.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 7,8/2 $ 4.350
Quinela 2/7,8 $ 2.810
Trifecta 7,8/2/6 (vales 67) $ 43.560
Superfecta 7,8/2/6/1 (vales 32) $ 63.510
Doble de Mil 4/7,8 (vales 27) $ 52.920
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Panko

Mandiles: 7, 2, 6, 1, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Luis Torres Ch., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Rigo, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Subyugadora, (6°) Julio Juarez, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Angela, (U°) Haras Martino