Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

11ª (4520)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sociedad Nacional De Agricultura"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.090.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Netinna

2° Quimera Ideal

3° Stillum

4° Glitz

5° Hibari

6° Tres Palabras

7° Blue Turquoise

8° Private Dance

9° La Promo

U° Tuffara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Netinna
(Ivan Denisovich)
4a 500k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
4 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
4a 468k 4 59 B. León Jorge Andrés Inda D. 5.9
3 Stillum
(Lookin At Lucky)
4a 483k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 16.6
9 Glitz (War Command) 3a 443k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 12.3
2 Hibari
(Ivan Denisovich)
4a 463k 51 J. Medina Luis Fernandez T. 6.1
1 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
4a 450k 51 D. Alvarado Andrés Bernal G. 46.6
8 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
3a 449k 11½ 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 29.8
5 Private Dance
(Blame)
4a 480k 12½ 54 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.9
6 La Promo
(Lookin At Lucky)
4a 432k 13½ 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 21.8
10 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 440k 16 53 R. Cisternas Gabriel Melej R. 42.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.31.44 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Netinna 1.50 1.10 1.50
(4) Quimera Ideal
1.70 2.40
(3) Stillum

2.50
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 7/4 $ 1.010
Quinela 4/7 $ 870
Trifecta 7/4/3 (vales 683) $ 5.80
Superfecta 7/4/3/9 (vales 113) $ 19.430
Doble de Mil 5/7 (vales 120) $ 14.510
Mega Triple a 1º 1/5/7 (vales 118) $ 66.800
Mega Triple a 2º 1/5/4 (vales 56) $ 35.660
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Netinna

Mandiles: 7, 4, 3, 9, 2, 1, 8, 5, 6, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mirador, (5°) Ancar, (6°) Harasic, (7°) El Mirador, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Los Campitos, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto