Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

17ª (4526)

Handicap (Hd)
Pr. "Grafica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Gran Hercules

2° La Mascarilla

3° Here I Go Again

4° Sweet Delfina

5° Hayami

6° Marci

7° La Pirita

8° Bergerac

9° Twins Of War

10° Killer King

11° Aguila De Sangre

12° Metal Chrome

U° Teodora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Hercules
(Henrythenavigator)
8a 557k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 2.6
13 La Mascarilla (Tourist) 5a 474k 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 8.6
2 Here I Go Again
(Tourist)
5a 493k 56 A. Varas Miguel Medina T. 9.5
1 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 4a 405k 4 55 P. Robles Claudio Bernal G. 7.5
8 Hayami
(Hiraboku Deep)
3a 470k 56 B. Soto Sebastian Silva S. 22.6
3 Marci
(The Lumber Guy)
3a 421k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 21.2
10 La Pirita
(Katmai)
3a 447k 6 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.8
7 Bergerac (Roman Ruler) 6a 457k 55 B. Ayala Miguel Medina T. 34.7
12 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 496k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 4.4
10° 4 Killer King (Viscount Nelson) 5a 474k 7 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 12.4
11° 11 Aguila De Sangre (Boboman) 6a 451k 54 W. León Alexis Pérez D. 25
12° 15 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 441k 11 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 26.2
14 Teodora
(War Command)
3a 430k 11¾ 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 24
Retiros: (5)Chaguito Neira, (6)Serhan
Tiempo: 00.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Hercules 2.60 2.60 1.90
(13) La Mascarilla
3.20 2.60
(2) Here I Go Again

2.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 5,6,9/13 $ 5.620
Quinela 5,6,9/13 $ 4.130
Trifecta 5,6,9/13/2 (vales 134) $ 52.820
Superfecta 5,6,9/13/2/1 (vales 9) $ 223.210
Doble de Mil 11/5,6,9 (vales 145) $ 18.110
Mega Triple a 1º 15/11/9,5,6 (vales 136) $ 119.300
Mega Triple a 2º 15/11/13 (vales 47) $ 86.580
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Gran Hercules

Mandiles: 9, 13, 2, 1, 8, 3, 10, 7, 12, 4, 11, 15, 14

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Pedro Robles, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Benjamin Ayala, (9°) Francisco Morales , (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wilbert León H., (12°) Jesús Reyes, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Miguel Medina T., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Miguel Medina T., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Premium, (4°) Haras Cordillera, (5°) Tierra Santa, (6°) Ito Marito, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Madinat, (9°) Los Maguitos, (10°) Stud Ernesto Pinochet, (11°) Fritzi, (12°) Hermanos Díaz, (U°) El Ganchito

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Matriarca, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto