Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

(4518)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladiator"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Narcisista

2° Antonia Salome

3° Conociendote

4° Monje Negro

5° Marceliano

6° Maya Ka

7° Great California

8° Special Colt

9° Acerte

10° Teuton

11° Bella Amistad

12° Viaje Infinito

13° Siete Rios

14° Alonsito Rock

U° Música del Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 4.4
2 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 439k 2 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 12.7
14 Conociendote
(Tourist)
5a 426k 2 56 I. Valdivia Eugenio Switt V. 5.9
13 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 3.7
5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 430k 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 30.2
4 Maya Ka (Omayad) 6a 486k 56 B. Soto Sergio Inda M. 8.4
7 Great California
(California Chrome)
5a 443k 56 W. León Raúl Montesino S. 7
10 Special Colt
(Buzzword)
9a 482k 56 T. Seith Marco A. Tapia S. 11.8
9 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 452k 12½ 56 A. Alvarez Patricio López P. 7.9
10° 15 Teuton
(Indy Dancer)
9a 496k 13½ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 22.3
11° 6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 453k 13½ 56 L. Menghini Manuel Velarde B. 56.9
12° 12 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
4a 442k 20 56 L. Silva Alexis Pérez D. 55
13° 11 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 21 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 51.8
14° 8 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 437k 21 56 N. Oliveros Alberto González R. 146.3
3 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 418k 22¾ 56 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Narcisista 4.40 3.20 2.30
(2) Antonia Salome
5.80 3.40
(14) Conociendote

3.00
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 1/2 $ 9.440
Quinela 1/2 $ 5.030
Trifecta 1/2/14 (vales 33) $ 73.350
Superfecta 1/2/14/13 (vales 4) $ 205.750
Doble de Mil 7,8/1 (vales 146) $ 9.550
Enganche 1 (vales 1.206) $ 4.200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Monje Negro

Mandiles: 1, 2, 14, 13, 5, 4, 7, 10, 9, 15, 6, 12, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Elías Toledo C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Wilbert León H., (8°) Tomas Seith, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Reinaldo Loyola, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Patricio López P., (10°) Oscar Silva G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Santa Corina, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Doña Consuelo, (5°) Don Quijote, (6°) Nayet, (7°) Raul Montesino S., (8°) Mamita Linda, (9°) La Corina, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Pepeluche, (12°) Jarita, (13°) Tata Roberto, (14°) Garage Jcs, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio