Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

(4510)

Handicap (Hd)
Pr. "Gorojalclamaig"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Paciencia Ybarajar

2° Sunset Magic

3° Magno Man

4° Drakenberg

5° Sun Of York

6° Sonya Blade

7° Duero

8° Postify

9° Cafe Con Piernas

10° Stuanni

11° Pumba

12° Monarquico

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
4a 403k 56 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 12.9
12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 506k 1 56 J. Rivera Raúl Serrano G. 1.7
7 Magno Man
(Boboman)
9a 529k 56 L. González Manuel Velarde B. 11.9
2 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 526k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 4
10 Sun Of York
(Sundar)
10a 423k 6 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 8.7
1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 449k 56 J. Miño Aldo Parra D. 22.1
6 Duero
(Seeking The Dia)
12a 465k 56 L. González Sergio Inda M. 9.8
13 Postify
(Verrazano)
5a 513k 56 S. González Waleska Peña P. 138.6
9 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 438k 10¼ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 70.4
10° 11 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 446k 11 56 F. Morales Alvaro Fernández L. 36.5
11° 3 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 412k 11¾ 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.4
12° 5 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 454k 12¼ 56 N. Oliveros Enrique Lagunas R. 46.4
8 Classic Car
(Seville)
8a 468k 12¼ 56 J. Villablanca Patricio López P. 74.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Paciencia Ybarajar 12.90 4.10 3.40
(12) Sunset Magic
1.60 1.30
(7) Magno Man

2.10
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 4/12 $ 10.340
Quinela 4/12 $ 2.940
Trifecta 4/12/7 (vales 47) $ 72.130
Superfecta 4/12/7/2 (vales 5) $ 281.500
Enganche 4 (vales 560) $ 12.400
Favorito: (12)Sunset Magic

Mandiles: 4, 12, 7, 2, 10, 1, 6, 13, 9, 11, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Luis González J., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Jaime Miño, (7°) Lesly C. González, (8°) Simond González, (9°) Jorge A. Mora V., (10°) Francisco Morales , (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Oscar Silva G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Waleska Peña P., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Maria Eugenia, (2°) Raúl Serrano G., (3°) Chapala, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Ojo Seco, (7°) Cinerarias, (8°) Mariano, (9°) Total G, (10°) Bureo, (11°) Minino, (12°) Mi Gran Familia, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras El Chañar, (U°) Haras Masaiva