Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

18ª (3775)

Handicap (Hd)
Pr. "United"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Pasto (Regular)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$2.000DOBDESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4.N°1ETP3/MP6.N°2.ETP 5/POLL.ETP13

1° Ciberfly

2° Porto Belaggio

3° Mi Hechicera

4° Rechazado

5° Fer

6° Mi Amada Amanda

7° El Representante

8° Don Sabado

9° El Duke

10° Mi Bella Florencia

11° Azulle

12° Shot Patriot

13° Vecchia Maida

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ciberfly
(Flyer)
4a 436k 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 3.6
6 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 470k 57 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 18.9
9 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 475k 54 N. Illesca Eduardo Donoso 23
4 Rechazado
(Cunco)
4a 504k 55.5 V. Ramírez Guillermo Aguirre A. 4.2
5 Fer
(Grand Daddy)
5a 440k 55.5 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 19.9
11 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 450k 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 7.8
12 El Representante (El Facha) 5a 456k 57 V. Orrego Enrique Lagunas R. 72.8
8 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 510k 10 55 J. Albornoz Fernando Pilcante P. 32.9
7 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 443k 11½ 55 D. Sánchez Enrique Lagunas R. 10.5
10° 10 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 425k 12¼ 55 F. González Raúl Montesino S. 12.7
11° 15 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 416k 12¼ 54 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 13.5
12° 13 Shot Patriot
(State Of Play)
6a 498k 12¾ 56 P. Robles Juan Robles O. 4
13° 3 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
5a 460k 15¼ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 18.4
14 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 5a 424k 16¼ 55 J. Villablanca Alexis Pérez D. 23.2
Retiros: (2)Luchin Enojon
Tiempo: 00.59.29 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ciberfly 3.60 2.20 1.70
(6) Porto Belaggio
7.00 4.40
(9) Mi Hechicera

5.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7/8 $ 14.790
Quinela 7/8 $ 6.940
Trifecta 7/8/1,3,4,14 (vales 97) $ 54.330
Superfecta 7/8/1,3,4,14/5 (vales 9) $ 218.010
Doble de Mil 7/7 (vales 28) $ 82.320
Enganche 7 (vales 4.255) $ 4.350
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Ciberfly

Mandiles: 1, 6, 9, 4, 5, 11, 12, 8, 7, 10, 15, 13, 3, 14

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Wilson Vargas, (7°) Victor Orrego F., (8°) Johann Albornoz G., (9°) David Sánchez S., (10°) Franco González, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Pedro Robles, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Fernando Pilcante P., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan Robles O., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Las Tres Damas, (3°) De La Vega, (4°) Carvatero, (5°) S.J., (6°) Santa Corina, (7°) Tres M, (8°) Tata Carlos, (9°) Chaparro De La B., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Legacy, (12°) Shot Menzel, (13°) Apla y Miguel, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Shotcret Menzel Ltda, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo