Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3758)

Handicap (Hd)
Pr. "Towy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Sweet Delfina

2° Blavian

3° Bochornosa

4° Sale De Mis Ojos

5° Mister Leo

6° Mi Tata Sambuka

7° La Chica Guapa

8° Marceliano

9° Great California

10° Antonia Salome

11° Luce Pericoloso

12° Música del Agua

13° Damani

U° Nube Querida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 4a 407k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 3.6
6 Blavian
(Strong Mandate)
5a 505k 56 W. León Sergio Morales G. 2.9
13 Bochornosa
(Boboman)
6a 478k 56 D. Alvarado Oscar Silva G. 10.3
12 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 5a 455k 57 B. Soto Fernando Solar S. 21.3
9 Mister Leo
(Aragorn)
8a 455k 57 R. Vergara Fernando A. Zamorano 13.1
10 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 416k 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.6
7 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 397k 56.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 10.7
1 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 433k 6 57 J. Villablanca Angel Jaque S. 10.6
8 Great California
(California Chrome)
5a 438k 56 F. González Raúl Montesino S. 22.7
10° 2 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 440k 56 A. Varas Juan Manríquez Q. 4.9
11° 5 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 445k 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 41.1
12° 4 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 416k 10 56 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 35.9
13° 3 Damani (Daddy Long Legs) 4a 459k 15 56 N. Illesca Juan Rodriguez R. 89.2
14 Nube Querida
(Iron Clad)
4a 452k 27¾ 56 J. Miño Carlos García V. 129.7
Retiros: (11)Wannama
Tiempo: 01.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sweet Delfina 3.60 2.30 1.50
(6) Blavian
2.10 1.50
(13) Bochornosa

1.60
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 15/6,11 $ 3.230
Quinela 6,11/15 $ 1.450
Trifecta 15/6,11/13 (vales 143) $ 21.750
Superfecta 15/6,11/13/12 (vales 29) $ 438.370
Enganche 15 (vales 1.673) $ 3.450
Favorito: (6)Blavian

Mandiles: 15, 6, 13, 12, 9, 10, 7, 1, 8, 2, 5, 4, 3, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Wilbert León H., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Franco González, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Angel Jaque S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Juan Rodriguez R., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Haras Cordillera, (2°) Tamara Agustina, (3°) A Lo Caballero, (4°) Rufo, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Minino, (7°) Titin, (8°) Don Quijote, (9°) Raul Montesino S., (10°) Doña Irene, (11°) Frantocry, (12°) Juan De Oro, (13°) El Gran Jose, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras El Refugio


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3759)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Principe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° The Scientist

2° Color De Sueño

3° Atariki

4° El arrugao

5° Mr Casper

6° Tomate Relleno

7° Van Der Sar

8° Sasuke

9° Don Patan

10° Secret Dubai

11° Old Eagles

12° Mo Farah

13° Rio Perez

14° Makinen

U° De Oro y Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 The Scientist
(Scat Royal)
3a 522k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.3
12 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 502k 2 57 N. Molina Fernando Pilcante P. 16.4
1 Atariki
(Morning Raider)
3a 465k 4 53 F. Morales Raúl Montesino S. 13.4
13 El arrugao (Distorted Economy) 3a 451k 53 B. Soto Héctor Manríquez F. 5.2
7 Mr Casper (Cupid) 3a 437k 8 57 C. Weilby José Allende F. 14.1
15 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 461k 9 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 65.2
11 Van Der Sar
(Bad Daddy)
3a 456k 10½ 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 54.8
9 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 430k 11¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 84.8
6 Don Patan
(Until Sundown)
3a 443k 14½ 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 64.7
10° 4 Secret Dubai
(Dubai Sky)
3a 453k 15¼ 53 A. Alvarez Juan Rodriguez R. 7.6
11° 5 Old Eagles
(Sumerio)
3a 446k 17¾ 56 D. Carrasco Cristián Urbina R. 78
12° 8 Mo Farah
(Hootenanny)
3a 488k 18 57 J. Vergara John Pinochet P. 23.9
13° 10 Rio Perez
(Cloud Computing)
3a 462k 19¾ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 38.4
14° 3 Makinen
(Cloud Computing)
3a 430k 25 53 B. Ayala Enrique Lagunas R. 279
2 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 456k Ljs 58 C. Fuenzalida José Allende F. 104.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.37 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) The Scientist 1.40 1.30 1.30
(12) Color De Sueño
3.50 3.90
(1) Atariki

2.80
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 14/12 $ 1.890
Quinela 12/14 $ 1.480
Trifecta 14/12/1 (vales 104) $ 30.410
Superfecta 14/12/1/13 (vales 44) $ 53.970
Doble de Mil 15/14 (vales 256) $ 5.240
Enganche 14 (vales 1.670) $ 6.100
Favorito: (14)The Scientist

Mandiles: 14, 12, 1, 13, 7, 15, 11, 9, 6, 4, 5, 8, 10, 3, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Francisco Morales , (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) José Rodríguez S., (9°) David Sánchez S., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Benjamin Ayala, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) José Allende F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Cristián Urbina R., (12°) John Pinochet P., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Albeza, (3°) Raul Montesino S., (4°) El Aromo, (5°) Augustín, (6°) Chinigue, (7°) La Flo, (8°) Cacique, (9°) Sepelaku, (10°) El Arcangel, (11°) Pacaco, (12°) Jean Franco, (13°) Mar Y Sol, (14°) Fusta y Poncha, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3760)

Condicional (Cd)
Pr. "Uslado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Pedraza

2° Rio Plata

3° El Kemao

4° No War Ever

5° Hanzo

6° Manifestation

7° Fuego Y Hierro

8° Fachero

9° Copayapu

10° Leon del viento

11° Soy Sorpresa

12° Alajja

13° Lupo

U° Inmune De Pecados


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pedraza
(Scat Royal)
3a 505k 53 F. Morales Fernando Pilcante P. 5.6
14 Rio Plata (Seeking The Dia) 3a 480k 1 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.9
2 El Kemao
(Constitution)
3a 449k 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 7.5
9 No War Ever
(War Command)
3a 551k 58 C. Fuenzalida José Allende F. 30.2
3 Hanzo
(Hootenanny)
3a 502k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2
10 Manifestation
(Exaggerator)
3a 478k 57.5 J. Heiden Oscar Silva G. 33.3
13 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 451k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8
6 Fachero (Cloud Computing) 3a 447k 10¾ 57 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 116.6
12 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 443k 12¾ 57 J. Muñoz José Allende F. 77
10° 7 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 463k 15½ 57 J. Vergara John Pinochet P. 45.1
11° 11 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 464k 16¼ 53 B. Ayala Patricio López P. 82.5
12° 1 Alajja (Indian Trail) 3a 449k 18 57 J. Villablanca Juan Aravena M. 173.7
13° 5 Lupo
(Zawraq)
3a 400k 21½ 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 67.2
8 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 403k 24 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 71.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.45 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pedraza 5.60 2.50 2.60
(14) Rio Plata
1.90 2.40
(2) El Kemao

2.50
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 4/14 $ 5.110
Quinela 4/14 $ 2.180
Trifecta 4/14/2 (vales 116) $ 26.050
Superfecta 4/14/2/9 (vales 11) $ 150.810
Doble de Mil 14/4 (vales 130) $ 7.570
Mega Triple a 1º 15/14/4 (vales 227) $ 29.010
Mega Triple a 2º 15/14/14 (vales 508) $ 4.130
Favorito: (3)Hanzo

Mandiles: 4, 14, 2, 9, 3, 10, 13, 6, 12, 7, 11, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Benjamin Ayala, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Allende F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) José Allende F., (10°) John Pinochet P., (11°) Patricio López P., (12°) Juan Aravena M., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Por Ti Papa, (3°) Kevin Yerko, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Redbros, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Bucarest, (8°) Mario Nicolás, (9°) Oly Nany, (10°) Don Nico, (11°) Doña Pello, (12°) That, (13°) Raul Montesino S., (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Alvaro Hercolani Banchini , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3761)

Handicap (Hd)
Pr. "Ula Ula"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Regular)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.901.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to - CLP $174.000 al 5to - CLP $87.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Red Knight

2° Lyngote

3° Gran Winner

4° Alas De Plata

5° Zarakoshka

6° Caetano

U° Ivan Drago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 471k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.3
1 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 496k ¾ cp 57 B. Sancho Luis Machulas G. 2.3
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 485k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 4
8 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
6a 436k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 7.5
3 Zarakoshka (Annual Report) 4a 430k 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 30.1
7 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 487k 54 N. Ramirez Rafael Bernal G. 9.6
5 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 6a 510k 14½ 53 D. Carrasco Aldo Parra D. 29.6
Retiros: (4)Maya Ka
Tiempo: 01.39.39 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Red Knight 2.30 1.20 1.30
(1) Lyngote
1.10 1.40
(2) Gran Winner

1.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6/1,4 $ 1.400
Quinela 1,4/6 $ 630
Trifecta 6/1,4/2 (vales 565) $ 3.800
Superfecta 6/1,4/2/8 (vales 407) $ 3.680
Doble de Mil 4/6 (vales 70) $ 12.310
Favorito: (1)Lyngote

Mandiles: 6, 1, 2, 8, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Paredes R., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Ramirez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Rafael Bernal G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Mario Y Elodia, (2°) Karolo, (3°) Mister Kennedy, (4°) Galiano, (5°) Don Manuel, (6°) Leonor, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3762)

Handicap (Hd)
Pr. "Uralita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Regular)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Hey Nina

2° Gran Miguelino

3° Chica Lucia

4° Señor Poblete

5° Elsa

6° My Sharona

7° Lady Violet

8° Galutziana

9° Alquimides

10° Sir Ruben

11° Memorias de Africa

12° Campanita Mia

U° Two For Two


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 419k 56 R. Painen Sergio Morales G. 7.5
3 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 424k 2 56 F. Morales Alexis Pérez D. 11.9
2 Chica Lucia
(El Farrero)
5a 448k 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.2
4 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 417k 7 56 B. León José Ignacio Inda D. 18.8
6 Elsa
(Dance Brightly)
9a 478k 56.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 29.5
10 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 430k 56 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 14.4
7 Lady Violet
(Viscount Nelson)
5a 451k 56 G. Pontigo Alexis Pérez D. 2.5
13 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 468k 10½ 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 46.3
1 Alquimides
(Empire Maker)
6a 536k 11¼ 56 I. Vargas Oscar Silva G. 42.2
10° 14 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 440k 11½ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.1
11° 5 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
7a 433k 12½ 56 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 13.3
12° 12 Campanita Mia
(Constitution)
5a 434k 13½ 56 J. Muñoz Pedro Melero B. 11.2
11 Two For Two
(Ecliptic)
4a 421k 13½ 56 V. Orrego Carlos Melero F. 71.6
Retiros: (9)Radio Tour
Tiempo: 00.59.85 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hey Nina 7.50 2.80 3.20
(3) Gran Miguelino
3.00 2.10
(2) Chica Lucia

2.80
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 8/3 $ 22.100
Quinela 3/8 $ 12.660
Trifecta 8/3/2 (vales 17) $ 168.170
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6/8 (vales 76) $ 19.020
Enganche 8 (vales 866) $ 6.300
Favorito: (7)Lady Violet

Mandiles: 8, 3, 2, 4, 6, 10, 7, 13, 1, 14, 5, 12, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Francisco Morales , (3°) Daniel Alvarado, (4°) Bernardo León E., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Wilson Vargas, (9°) Ivan Vargas, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Juan Muñoz M., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Pedro Melero B., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Energía, (3°) Masaiva, (4°) Dani Orlandi, (5°) Fritzi, (6°) Fos, (7°) Alexis Perez D., (8°) Fritzi, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Jomanchiro, (11°) Merello, (12°) Florencia Paz, (U°) Carlos Melero F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3763)

Condicional (Cd)
Pr. "Unico Deseo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Regular)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Aquimbao

2° Tommy Shelby

3° Safat

4° Facho Rico

5° Carpincho

6° Con Zeus

7° Que Viva El Rey

8° Mr Rosso

9° Top King

10° Te Voy A Olvidar

11° Happy Go Lucky

12° Permiso Don Pancho

13° King Of The Night

U° Hamm Good


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aquimbao
(Mo Town)
3a 481k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.9
15 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 440k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 1.9
4 Safat (Dylan Thomas) 3a 475k 53 B. Soto Eduardo Lab R. 18.5
6 Facho Rico
(Forward March)
3a 463k 10½ 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 70.8
12 Carpincho
(Good Samaritan)
3a 494k 11¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.4
2 Con Zeus
(Distorted Economy)
3a 455k 11¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 17.6
10 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 467k 12 53 A. Alvarez Juan Rodriguez R. 5.7
7 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 416k 12½ 53 F. Morales Rodrigo Silva. S. 11.7
11 Top King
(Cloud Computing)
3a 524k 13¼ 57 B. León Andrés Bernal G. 114.4
10° 14 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 3a 455k 15½ 57 J. Reyes Rafael Bernal G. 136
11° 3 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 519k 19½ 57 J. Herrera Luis Fernandez T. 63
12° 5 Permiso Don Pancho
(Good Samaritan)
3a 458k 19½ 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 34.5
13° 8 King Of The Night
(Admiral)
3a 460k 20½ 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 62.6
13 Hamm Good (Good Samaritan) 3a 461k 21 57 J. Albornoz José Alvarez D. 44.5
Retiros: (9)Rumble
Tiempo: 01.10.51 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aquimbao 2.90 1.40 1.20
(15) Tommy Shelby
1.40 1.30
(4) Safat

1.70
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/9,15 $ 2.110
Quinela 1/9,15 $ 880
Trifecta 1/9,15/4 (vales 259) $ 13.830
Superfecta 1/9,15/4/6 (vales 26) $ 183.060
Doble de Mil 8/1 (vales 39) $ 29.130
Enganche 1 (vales 367) $ 29.550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Tommy Shelby

Mandiles: 1, 15, 4, 6, 12, 2, 10, 7, 11, 14, 3, 5, 8, 13

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Francisco Morales , (9°) Bernardo León E., (10°) Jesús Reyes, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Tomas Seith, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Sergio Morales G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) El Mero Mero, (3°) Anita María, (4°) Masaiva, (5°) Burlesco, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Tata Rey, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Santo Domingo, (10°) Santa Ana, (11°) Lampa, (12°) Haras Santa Sara, (13°) M.G., (U°) Jujuy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Matriarca


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3764)

Handicap (Hd)
Pr. "Unico Soy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1400m Arena (Regular)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Grande Notari

2° Giorgio Di Capri

3° Okui

4° Golden Detergente

5° Doppler

6° Vesubio

7° Papudo Chrome

8° Delpiero

U° Bad Pattern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grande Notari
(State Of Play)
5a 512k 52 F. Morales Raúl Montesino S. 9.7
9 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 435k 52 A. Alvarez Alberto González R. 9.8
5 Okui
(Imperia II)
4a 487k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.1
8 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 480k 5 57 N. Molina Fernando Pilcante P. 6.8
1 Doppler (Goldencents) 4a 482k 59.5 L. Torres Galindo Rojas S. 4.6
7 Vesubio (Strong Mandate) 6a 480k 54.5 R. Painen Alejandro Padovani E. 23.5
3 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 455k 10½ 58 H. Ochoa Manuel Velarde B. 4.2
6 Delpiero (Goldencents) 4a 487k 16 58 B. León Juan Robles O. 2.1
2 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
7a 481k 26¾ 58 P. Robles Juan Robles O. 57.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.21 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grande Notari 9.70 3.00 2.40
(9) Giorgio Di Capri
4.10 2.50
(5) Okui

2.90
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 4/9 $ 20.070
Quinela 4/9 $ 9.860
Trifecta 4/9/5 (vales 15) $ 150.180
Superfecta 4/9/5/8 (vales 1) $ 1.333.010
Doble de Mil 1/4 (vales 36) $ 37.710
Mega Triple a 1º 8/1/4 (vales 28) $ 263.930
Mega Triple a 2º 8/1/9 (vales 21) $ 88.640
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Delpiero

Mandiles: 4, 9, 5, 8, 1, 7, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Bernardo León E., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Robles O., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Garage Jcs, (3°) Malcib, (4°) Panchi, (5°) Bengo, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Garage Jcs, (8°) La Ikurriña, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3765)

Handicap (Hd)
Pr. "Under Ocean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Regular)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.408.000

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro - CLP $213.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Payasito Colorin

2° Mankind

3° Dream Lady

4° Storm Of Time

5° Aclis

6° Risby

7° Mientes

8° Sunset Magic

9° Take A Nap

10° Zoolander

11° Mestiza

12° My Florence

U° Time To Drink


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 461k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 4.3
1 Mankind
(Goldencents)
4a 456k ¾ cp 60 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.3
4 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 52.5 N. Molina Guillermo Peralta P. 20.4
7 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 423k 55 L. Silva Eugenio Switt V. 7.3
9 Aclis (Exaggerator) 4a 444k 3 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 18.4
13 Risby
(Seeking The Dia)
5a 453k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.3
8 Mientes (Endorsement) 5a 462k 55 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 12
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 502k 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 12.4
2 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 452k 58 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 18.2
10° 11 Zoolander
(Born To Sea)
8a 446k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 42.2
11° 3 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 430k 15¼ 55 N. Ramirez Sebastian Silva S. 4.4
12° 12 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 441k 19 58 N. Oliveros Alexis Pérez D. 80.5
10 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 450k Ntr 53 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 12.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.03 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Payasito Colorin 4.30 2.30 1.50
(1) Mankind
3.00 2.20
(4) Dream Lady

4.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5/1 $ 11.730
Quinela 1/5 $ 6.330
Trifecta 5/1/4 (vales 10) $ 302.060
Superfecta 5/1/4/7 (vales 1) $ 1.277.990
Doble de Mil 4/5 (vales 12) $ 65.990
Enganche 5 (vales 1.137) $ 4.850
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Risby

Mandiles: 5, 1, 4, 7, 9, 13, 8, 6, 2, 11, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis Silva R., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Jesús Reyes, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Facundo Santiago, (3°) La Mila, (4°) Abelino Parra D., (5°) Bureo, (6°) Super Super, (7°) Salto Angel, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Luisa giovanna, (10°) As, (11°) De la Barra, (12°) G.A.Ocampo, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Eduardo Escala Aguirre


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3766)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Sueño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1400m Arena (Regular)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Chichilo

2° Tiene Fuerza

3° Condessa Lak

4° Carlucci

5° En Capilla

6° Union Army

7° The Lance

8° Contuti

9° Grand Casablanca

10° Rio Amarillo

U° Lonco Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 442k 57 P. Robles Antonio Abarca G. 8.1
11 Tiene Fuerza (Zawraq) 4a 470k Nrz 53 N. Molina Juan Rodriguez R. 6.2
8 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 468k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 19.8
7 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 456k 3 55 B. Sancho Sergio Morales G. 3.4
10 En Capilla
(Passion for Gold)
8a 448k 55.5 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 10.3
3 Union Army
(Il Campione)
5a 457k 5 58 N. Figueroa Galindo Rojas S. 25.6
4 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 482k 53.5 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 25.5
5 Contuti
(Constitution)
5a 494k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.4
6 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 506k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 5.2
10° 1 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 447k 11¾ 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 15.9
9 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 450k 13 53 B. León Gabriel Melej R. 13.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.56 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chichilo 8.10 3.50 1.90
(11) Tiene Fuerza
3.40 2.30
(8) Condessa Lak

6.10
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 2/11 $ 14.340
Quinela 2/11 $ 6.410
Trifecta 2/11/8 (vales 13) $ 275.970
Superfecta 2/11/8/7 (vales 5) $ 358.230
Enganche 2 (vales 219) $ 52.350
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Carlucci

Mandiles: 2, 11, 8, 7, 10, 3, 4, 5, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Victor Orrego F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Sergio Morales G., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Sergio Morales G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) El Gran Jose, (3°) Alonmate, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Luimar, (6°) Legacy, (7°) Tu Paire, (8°) Los Tocornal, (9°) Kdm, (10°) Tetito Ignacio, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

10ª (3767)

Handicap (Hd)
Pr. "Una Bandida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Regular)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Don Josa

2° Cachador

3° Buena Catador

4° Coffee Bay

5° Niñobien

6° Dama De La Luna

7° Bruce Springsteen

8° Subi

9° Allez Le Bleu

10° Siete Mantas

U° Eres Mi Sueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Josa (Last Best Place) 4a 467k 56 B. Sancho Juan Rodriguez R. 4.4
11 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 448k 52.5 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 25.9
8 Buena Catador
(Boboman)
6a 484k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.8
9 Coffee Bay
(Constitution)
5a 436k 53 B. León Juan Robles O. 8.3
5 Niñobien
(Don Cavallo)
8a 520k 5 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.4
7 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 433k 55 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 28.4
6 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 491k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 4.9
2 Subi (Passion for Gold) 5a 456k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 87.8
10 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 506k 11 54 A. Alvarez Sergio Morales G. 3.7
10° 4 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 484k 12 52.5 W. León Sergio Morales G. 22.6
1 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 448k 18¼ 58 W. Vargas Manuel Velarde B. 33
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.90 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Josa 4.40 3.80 2.90
(11) Cachador
11.80 6.80
(8) Buena Catador

2.10
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 3/11 $ 25.130
Quinela 3/11 $ 16.440
Trifecta 3/11/8 (vales 28) $ 123.820
Superfecta 3/11/8/9 (vales 4) $ 408.070
Doble de Mil 2/3 (vales 32) $ 39.260
Mega Triple a 1º 5/2/3 (vales 38) $ 210.590
Mega Triple a 2º 5/2/11 (vales 4) $ 498.790
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Allez Le Bleu

Mandiles: 3, 11, 8, 9, 5, 7, 6, 2, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Bernardo León E., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Francisco Morales , (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Wilbert León H., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan Robles O., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Morales G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Mamita Linda, (3°) Bucarest, (4°) La Ikurriña, (5°) Hildita, (6°) Oly Nany, (7°) Nanita Ureta, (8°) As, (9°) Las Macas, (10°) Tamara Agustina, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Dadinco


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

11ª (3768)

Handicap (Hd)
Pr. "Up Grade"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Regular)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Alashdi

2° Troglo

3° Marcial El Grande

4° Barrio Franklin

5° Bay Flower

6° Norris

7° Josie Girl

8° Dubai Art

9° La Mamocha

10° Cat Noir

11° Willy Court

12° Siete Rios

U° Oscar's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 439k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.9
11 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 444k VP 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 28.9
14 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 454k ½ pz 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 22.9
1 Barrio Franklin (Seville) 7a 472k 56 P. Robles Claudio Bernal G. 10.8
5 Bay Flower
(Constitution)
5a 410k 3 55 B. Sancho Sergio Morales G. 5.8
6 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 482k 3 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 3.3
2 Josie Girl (El Facha) 4a 407k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.3
12 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 431k 56 S. González Manuel Velarde B. 7.8
4 La Mamocha
(Monthir)
4a 409k 55 N. Illesca Andrés Bernal G. 39.5
10° 10 Cat Noir
(Grassy II)
8a 467k 56 J. Heiden Oscar Silva G. 5.8
11° 8 Willy Court
(Court Vision)
8a 458k 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 5
12° 15 Siete Rios
(Tourist)
5a 474k 16¾ 55 F. González Raúl Montesino S. 85
13 Oscar's
(Dance Brightly)
4a 402k 16¾ 56 J. Paredes Alberto Ferrero R. 64.8
Retiros: (3)Taddy, (9)Gastonazo
Tiempo: 00.59.87 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alashdi 6.00 3.80 2.90
(11) Troglo
14.40 7.20
(14) Marcial El Grande

6.20
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7/11 $ 33.500
Quinela 7/11 $ 14.710
Trifecta 7/11/14 (vales 6) $ 662.970
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 3/7 (vales 36) $ 36.060
Enganche 7 (vales 1.106) $ 6.550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Norris

Mandiles: 7, 11, 14, 1, 5, 6, 2, 12, 4, 10, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Pedro Robles, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wilson Vargas, (8°) Simond González, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Franco González, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Merello, (3°) Mamajelu, (4°) Los Karol's, (5°) Los Nanitos, (6°) Maria Catalina, (7°) Maria Dolores, (8°) Pepeluche, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Tata Roberto, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

12ª (3769)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Abrazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Regular)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Seven Summits

2° Vettel

3° Mini Cupid

4° El Simpatico

5° Don Furibundo

6° Mont Fleur

7° Annual Eclipse

8° Rio Azopardo

9° Scat Party

10° Rechoncho

11° Despertares

12° Desprolijo

13° Fray Leon

14° Bigotin

U° Todo Barbaro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 491k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.3
11 Vettel
(Ghostzapper)
3a 456k 2 57 B. León José Ignacio Inda D. 14.2
7 Mini Cupid
(Cupid)
3a 556k 4 53 B. Soto Fernando Solar S. 23.8
3 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 469k 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 34.5
13 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 476k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 15.3
5 Mont Fleur
(Katmai)
3a 504k 57 G. Aros Héctor Manríquez F. 24.1
1 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 414k 53 A. Alvarez Antonio Abarca G. 27.2
9 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 483k 10 57 N. Molina Claudio Bernal G. 15.3
4 Scat Party
(Scat Royal)
3a 506k 10¾ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.7
10° 10 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 407k 12 53 F. Morales Raúl Serrano G. 10.9
11° 2 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 482k 12 57 J. Muñoz José Allende F. 7.6
12° 6 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 440k 15½ 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 53.9
13° 8 Fray Leon
(Awesome Patriot)
3a 441k 15¾ 57 J. Albornoz José Alvarez D. 109.2
14° 12 Bigotin
(Bated Breath)
3a 459k 21½ 57 V. Ramírez Guillermo Aguirre A. 35.6
15 Todo Barbaro
(Il Campione)
3a 542k 28¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.22 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Seven Summits 4.30 3.10 1.90
(11) Vettel
6.40 3.40
(7) Mini Cupid

3.80
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 14/11 $ 8.940
Quinela 11/14 $ 5.120
Trifecta 14/11/7 (vales 25) $ 166.780
Superfecta 14/11/7/3 (vales 6) $ 975.380
Doble de Mil 7/14 (vales 33) $ 43.910
Enganche 14 (vales 384) $ 40.950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Scat Party

Mandiles: 14, 11, 7, 3, 13, 5, 1, 9, 4, 10, 2, 6, 8, 12, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Tomas Seith, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Gustavo Aros, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Molina, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Francisco Morales , (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Johann Albornoz G., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Fernando Solar S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Raúl Serrano G., (11°) José Allende F., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) José Alvarez D., (14°) Guillermo Aguirre A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Mundo Futuro H., (3°) Monin, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Trifecton, (6°) Tata Chago, (7°) Azul De Derecha, (8°) Mar Y Sol, (9°) Identic, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Jose T. Allende F., (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Carvatero, (U°) Any

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Santa Inés


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

13ª (3770)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "El Turf.com"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Regular)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.464.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.680.000 al 2do - CLP $1.120.000 al 3ro - CLP $560.000 al 4to - CLP $336.000 al 5to - CLP $168.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Waiwen

2° Leblanc

3° Snooker

4° Lerici

5° Muy Donoso

6° Manda Mas

7° El Rector

8° Remember Daddy

U° Un Guarito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Waiwen
(The Lumber Guy)
5a 505k 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.7
6 Leblanc
(Constitution)
5a 521k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
2 Snooker
(Constitution)
6a 526k 58 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 9.3
10 Lerici
(Constitution)
5a 486k 52 B. León Julio Orellana R. 5
9 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 456k 52 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 21
4 Manda Mas (Constitution) 5a 478k 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 38.7
1 El Rector
(Tourist)
5a 502k 60 J. González John Pinochet P. 2
7 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 493k 13¼ 54 A. Rivera Juan C. Pichara J. 14.2
8 Un Guarito (Tourist) 5a 467k 15½ 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 25.9
Retiros: (3)Play Che
Tiempo: 01.49.06 1800m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Waiwen 12.70 4.60 2.90
(6) Leblanc
2.00 2.00
(2) Snooker

3.20
Dividendos
Ganador 12.70
Exacta 5/6 $ 11.800
Quinela 5/6 $ 4.320
Trifecta 5/6/2 (vales 61) $ 69.840
Superfecta 5/6/2/10 (vales 17) $ 156.710
Doble de Mil 14/5 (vales 14) $ 120.480
Mega Triple a 1º 7/14/5 (vales 25) $ 423.980
Mega Triple a 2º 7/14/6 (vales 96) $ 28.540
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)El Rector

Mandiles: 5, 6, 2, 10, 9, 4, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Julio Orellana R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) El Tata, (5°) Carvatero, (6°) Choapa, (7°) Los Que Saben, (8°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

14ª (3771)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Domingo"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1100m Pasto (Regular)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.628.750

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $888.750 al 2do - CLP $493.750 al 3ro - CLP $296.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Stop Playing

2° Piantao

3° Dale Toto

4° Puerto Clocker

5° Kneseet

6° Super Feliz

7° Quien Diria

8° Campo De Batalla

9° Il Vento

10° Voy Pal Pueblo

11° Good Traffic

12° Don Pallo

13° Tate Tate

U° Antonio Pa Rato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Stop Playing
(Cupid)
3a 477k 50.5 B. Soto Sebastian Silva S. 23.9
7 Piantao (Zawraq) 3a 454k 54 A. Rivera Andrés Bernal G. 9.4
1 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 457k 51 A. Alvarez Sergio Morales G. 10.5
5 Puerto Clocker (Scat Royal) 3a 478k 54 N. Molina Patricio Baeza A. 59.9
8 Kneseet
(Practical Joke)
3a 464k 3 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.2
14 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 473k 54 G. Rodríguez Carlos Raby V. 30.9
10 Quien Diria
(Distorted Economy)
3a 456k 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 17.8
2 Campo De Batalla
(Mo Town)
3a 449k 54.5 D. Alvarado Ximeno Urenda P. 34.1
3 Il Vento (Exaggerator) 3a 472k 55.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.3
10° 11 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 493k 12¾ 54 B. León Carlos Urbina H. 9.6
11° 13 Good Traffic
(Good Samaritan)
3a 460k 12¾ 54 V. Ramírez Patricio Baeza A. 20.9
12° 6 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 473k 16¾ 53 F. Morales Juan C. Pichara J. 29.3
13° 15 Tate Tate (Grand Daddy) 3a 490k 18½ 54.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 10.1
12 Antonio Pa Rato (Van Nistelrooy) 3a 448k 19½ 54.5 J. Herrera Antonio Abarca G. 4.5
Retiros: (9)Rossetti
Tiempo: 01.04.43 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Stop Playing 23.90 11.20 4.40
(7) Piantao
5.20 4.10
(1) Dale Toto

3.90
Dividendos
Ganador 23.90
Exacta 4/7 $ 63.120
Quinela 4/7 $ 19.750
Trifecta 4/7/1 (vales 11) $ 415.520
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 5/4 (vales 7) $ 230.980
Enganche 4 (vales 403) $ 26.150
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Kneseet

Mandiles: 4, 7, 1, 5, 8, 14, 10, 2, 3, 11, 13, 6, 15, 12

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Bernardo León E., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Francisco Morales , (13°) Benjamin Sancho, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Raby V., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Amalgama, (2°) Mano a Mano, (3°) Los Nanitos, (4°) Haras las Camelias, (5°) Don Theo, (6°) Tifosi, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Los Leones, (9°) La Toscana, (10°) Haras Curiche, (11°) Matriarca, (12°) El Aguila, (13°) El Mero Mero, (U°) Antonio Abarca G.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Joaquin Seideman Altman, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

15ª (3772)

Handicap (Hd)
Pr. "Tres Tigres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Regular)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Benvenuto Cellini

2° Viene Puelche

3° Cherry Cocktail

4° Lemuy

5° Imperadora

6° Luna Y Sol

7° Inca Running

8° Apolo de Belvedere

9° Gengibre

10° King Nicolas

11° Great Baby

12° Comaneci

13° Power Of Horses

U° Alfetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 502k 56 B. Soto Fernando Solar S. 9
11 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 414k 1 55 L. González Felipe Gonzalez S. 32
12 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 427k 1 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 6.7
4 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 470k 55 L. Menghini Andrés Bernal G. 9.6
10 Imperadora (Imperia II) 4a 424k 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 8.3
14 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 462k 55 V. Cifuentes José Lastra B. 4.6
13 Inca Running
(Ecliptic)
5a 471k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 54.9
8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
10a 486k 55 N. Illesca Gabriel Melej R. 20.6
5 Gengibre
(Tourist)
4a 440k 55 F. González Raúl Montesino S. 34.1
10° 9 King Nicolas (Neko Bay) 10a 441k 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 32
11° 6 Great Baby
(Distorted Economy)
4a 437k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.3
12° 7 Comaneci
(Total Impact)
7a 470k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 11
13° 15 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 494k 11¼ 55 R. Soto Alberto González R. 18.4
3 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 481k 13¾ 55 N. Molina Sebastian Silva S. 8.6
Retiros: (2)Encanto De Nube
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Benvenuto Cellini 9.00 3.50 3.10
(11) Viene Puelche
8.90 4.90
(12) Cherry Cocktail

2.60
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 1/11 $ 51.430
Quinela 1/11 $ 27.450
Trifecta 1/11/12 (vales 14) $ 351.310
Superfecta 1/11/12/4 (vales 1) $ 7.446.670
Doble de Mil 4/1 (vales 5) $ 329.090
Enganche 1 (vales 41) $ 431.100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Great Baby

Mandiles: 1, 11, 12, 4, 10, 14, 13, 8, 5, 9, 6, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Lesly C. González, (3°) Victor Orrego F., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Franco González, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Roberto Soto, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Lastra B., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alberto González R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Patricio Saavedra C., (3°) Emett Chile, (4°) Asturias, (5°) Ojo Seco, (6°) Altamira, (7°) El Gran Varas, (8°) Kdm, (9°) Los Maguitos, (10°) Alonmate, (11°) Pimpollo Hermoso, (12°) Energía, (13°) Nayet, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

16ª (3773)

Handicap (Hd)
Pr. "Try Hard"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Regular)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5ETP3- ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6.N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Pakito

2° Donkan

3° Mi Cutina

4° Killer King

5° Sultan Guerrero

6° Sugar Daddy

7° Contigo Charles

8° Corneche

9° La Soñe

10° Achaplina

11° Gran Negrita

12° Nutcracker

U° Maximus Britis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pakito