Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3763)

Condicional (Cd)
Pr. "Unico Deseo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Regular)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Aquimbao

2° Tommy Shelby

3° Safat

4° Facho Rico

5° Carpincho

6° Con Zeus

7° Que Viva El Rey

8° Mr Rosso

9° Top King

10° Te Voy A Olvidar

11° Happy Go Lucky

12° Permiso Don Pancho

13° King Of The Night

U° Hamm Good


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aquimbao
(Mo Town)
3a 481k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.9
15 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 440k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 1.9
4 Safat (Dylan Thomas) 3a 475k 53 B. Soto Eduardo Lab R. 18.5
6 Facho Rico
(Forward March)
3a 463k 10½ 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 70.8
12 Carpincho
(Good Samaritan)
3a 494k 11¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.4
2 Con Zeus
(Distorted Economy)
3a 455k 11¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 17.6
10 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 467k 12 53 A. Alvarez Juan Rodriguez R. 5.7
7 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 416k 12½ 53 F. Morales Rodrigo Silva. S. 11.7
11 Top King
(Cloud Computing)
3a 524k 13¼ 57 B. León Andrés Bernal G. 114.4
10° 14 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 3a 455k 15½ 57 J. Reyes Rafael Bernal G. 136
11° 3 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 519k 19½ 57 J. Herrera Luis Fernandez T. 63
12° 5 Permiso Don Pancho
(Good Samaritan)
3a 458k 19½ 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 34.5
13° 8 King Of The Night
(Admiral)
3a 460k 20½ 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 62.6
13 Hamm Good (Good Samaritan) 3a 461k 21 57 J. Albornoz José Alvarez D. 44.5
Retiros: (9)Rumble
Tiempo: 01.10.51 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aquimbao 2.90 1.40 1.20
(15) Tommy Shelby
1.40 1.30
(4) Safat

1.70
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/9,15 $ 2.110
Quinela 1/9,15 $ 880
Trifecta 1/9,15/4 (vales 259) $ 13.830
Superfecta 1/9,15/4/6 (vales 26) $ 183.060
Doble de Mil 8/1 (vales 39) $ 29.130
Enganche 1 (vales 367) $ 29.550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Tommy Shelby

Mandiles: 1, 15, 4, 6, 12, 2, 10, 7, 11, 14, 3, 5, 8, 13

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Francisco Morales , (9°) Bernardo León E., (10°) Jesús Reyes, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Tomas Seith, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Sergio Morales G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) El Mero Mero, (3°) Anita María, (4°) Masaiva, (5°) Burlesco, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Tata Rey, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Santo Domingo, (10°) Santa Ana, (11°) Lampa, (12°) Haras Santa Sara, (13°) M.G., (U°) Jujuy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Matriarca