Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

15ª (3772)

Handicap (Hd)
Pr. "Tres Tigres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Regular)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Benvenuto Cellini

2° Viene Puelche

3° Cherry Cocktail

4° Lemuy

5° Imperadora

6° Luna Y Sol

7° Inca Running

8° Apolo de Belvedere

9° Gengibre

10° King Nicolas

11° Great Baby

12° Comaneci

13° Power Of Horses

U° Alfetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 502k 56 B. Soto Fernando Solar S. 9
11 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 414k 1 55 L. González Felipe Gonzalez S. 32
12 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 427k 1 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 6.7
4 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 470k 55 L. Menghini Andrés Bernal G. 9.6
10 Imperadora (Imperia II) 4a 424k 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 8.3
14 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 462k 55 V. Cifuentes José Lastra B. 4.6
13 Inca Running
(Ecliptic)
5a 471k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 54.9
8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
10a 486k 55 N. Illesca Gabriel Melej R. 20.6
5 Gengibre
(Tourist)
4a 440k 55 F. González Raúl Montesino S. 34.1
10° 9 King Nicolas (Neko Bay) 10a 441k 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 32
11° 6 Great Baby
(Distorted Economy)
4a 437k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.3
12° 7 Comaneci
(Total Impact)
7a 470k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 11
13° 15 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 494k 11¼ 55 R. Soto Alberto González R. 18.4
3 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 481k 13¾ 55 N. Molina Sebastian Silva S. 8.6
Retiros: (2)Encanto De Nube
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Benvenuto Cellini 9.00 3.50 3.10
(11) Viene Puelche
8.90 4.90
(12) Cherry Cocktail

2.60
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 1/11 $ 51.430
Quinela 1/11 $ 27.450
Trifecta 1/11/12 (vales 14) $ 351.310
Superfecta 1/11/12/4 (vales 1) $ 7.446.670
Doble de Mil 4/1 (vales 5) $ 329.090
Enganche 1 (vales 41) $ 431.100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Great Baby

Mandiles: 1, 11, 12, 4, 10, 14, 13, 8, 5, 9, 6, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Lesly C. González, (3°) Victor Orrego F., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Franco González, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Roberto Soto, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Lastra B., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alberto González R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Patricio Saavedra C., (3°) Emett Chile, (4°) Asturias, (5°) Ojo Seco, (6°) Altamira, (7°) El Gran Varas, (8°) Kdm, (9°) Los Maguitos, (10°) Alonmate, (11°) Pimpollo Hermoso, (12°) Energía, (13°) Nayet, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Alvaro Hercolani Banchini