Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3765)

Handicap (Hd)
Pr. "Under Ocean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Regular)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.408.000

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro - CLP $213.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Payasito Colorin

2° Mankind

3° Dream Lady

4° Storm Of Time

5° Aclis

6° Risby

7° Mientes

8° Sunset Magic

9° Take A Nap

10° Zoolander

11° Mestiza

12° My Florence

U° Time To Drink


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 461k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 4.3
1 Mankind
(Goldencents)
4a 456k ¾ cp 60 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.3
4 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 52.5 N. Molina Guillermo Peralta P. 20.4
7 Storm Of Time (California Chrome) 4a 423k 55 L. Silva Eugenio Switt V. 7.3
9 Aclis
(Exaggerator)
4a 444k 3 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 18.4
13 Risby (Seeking The Dia) 5a 453k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.3
8 Mientes (Endorsement) 5a 462k 55 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 12
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 502k 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 12.4
2 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 452k 58 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 18.2
10° 11 Zoolander
(Born To Sea)
8a 446k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 42.2
11° 3 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 430k 15¼ 55 N. Ramirez Sebastian Silva S. 4.4
12° 12 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 441k 19 58 N. Oliveros Alexis Pérez D. 80.5
10 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 450k Ntr 53 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 12.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.03 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Payasito Colorin 4.30 2.30 1.50
(1) Mankind
3.00 2.20
(4) Dream Lady

4.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5/1 $ 11.730
Quinela 1/5 $ 6.330
Trifecta 5/1/4 (vales 10) $ 302.060
Superfecta 5/1/4/7 (vales 1) $ 1.277.990
Doble de Mil 4/5 (vales 12) $ 65.990
Enganche 5 (vales 1.137) $ 4.850
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Risby

Mandiles: 5, 1, 4, 7, 9, 13, 8, 6, 2, 11, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis Silva R., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Jesús Reyes, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Facundo Santiago, (3°) La Mila, (4°) Abelino Parra D., (5°) Bureo, (6°) Super Super, (7°) Salto Angel, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Luisa giovanna, (10°) As, (11°) De la Barra, (12°) G.A.Ocampo, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Eduardo Escala Aguirre