Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

13ª (3770)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "El Turf.com"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Regular)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.464.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.680.000 al 2do - CLP $1.120.000 al 3ro - CLP $560.000 al 4to - CLP $336.000 al 5to - CLP $168.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Waiwen

2° Leblanc

3° Snooker

4° Lerici

5° Muy Donoso

6° Manda Mas

7° El Rector

8° Remember Daddy

U° Un Guarito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Waiwen
(The Lumber Guy)
5a 505k 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.7
6 Leblanc
(Constitution)
5a 521k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
2 Snooker
(Constitution)
6a 526k 58 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 9.3
10 Lerici
(Constitution)
5a 486k 52 B. León Julio Orellana R. 5
9 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 456k 52 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 21
4 Manda Mas (Constitution) 5a 478k 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 38.7
1 El Rector
(Tourist)
5a 502k 60 J. González John Pinochet P. 2
7 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 493k 13¼ 54 A. Rivera Juan C. Pichara J. 14.2
8 Un Guarito (Tourist) 5a 467k 15½ 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 25.9
Retiros: (3)Play Che
Tiempo: 01.49.06 1800m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Waiwen 12.70 4.60 2.90
(6) Leblanc
2.00 2.00
(2) Snooker

3.20
Dividendos
Ganador 12.70
Exacta 5/6 $ 11.800
Quinela 5/6 $ 4.320
Trifecta 5/6/2 (vales 61) $ 69.840
Superfecta 5/6/2/10 (vales 17) $ 156.710
Doble de Mil 14/5 (vales 14) $ 120.480
Mega Triple a 1º 7/14/5 (vales 25) $ 423.980
Mega Triple a 2º 7/14/6 (vales 96) $ 28.540
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)El Rector

Mandiles: 5, 6, 2, 10, 9, 4, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Julio Orellana R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) El Tata, (5°) Carvatero, (6°) Choapa, (7°) Los Que Saben, (8°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera