Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

17ª (3774)

Handicap (Hd)
Pr. "Unforgotten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Regular)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $22.000.000/DOB. DE MIL $1.000.000/TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Rock del Cesar

2° Sir Wallance

3° Decidir Continuar

4° Señor Don Julian

5° Extrovertida

6° Elmita

7° Intrigant

8° El Convencional

9° Mezzosoprano

10° Agente Diplomatica

11° Señora Elba

U° Rumbada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 439k 55 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 4.5
8 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 515k 59 V. Ramírez Alexis Pérez D. 8.1
1 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 434k 57 J. Castillo Aldo Parra D. 4.3
5 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 500k 6 55.5 R. Vergara Manuel Velarde B. 25.3
2 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 455k 57 J. Rodríguez Oscar Silva G. 25.6
13 Elmita
(California Chrome)
4a 472k 7 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 7.2
6 Intrigant (Boboman) 5a 452k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 12.1
12 El Convencional
(Annual Report)
4a 446k 57 J. Vergara John Pinochet P. 5.3
9 Mezzosoprano (Cosmic) 5a 520k 54 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 11.7
10° 10 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
4a 417k 11¾ 54 N. Molina Fernando Pilcante P. 7.2
11° 11 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 473k 11¾ 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 29.6
15 Rumbada
(Goldencents)
4a 454k 12¾ 53 J. Villablanca Alexis Pérez D. 10.1
Retiros: (3)Gran Tomahawk, (4)Silence Girl, (14)Completo
Tiempo: 00.58.95 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rock del Cesar 4.50 3.00 1.80
(8) Sir Wallance
6.30 1.60
(1) Decidir Continuar

1.50
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 7/8 $ 14.790
Quinela 7/8 $ 6.940
Trifecta 7/8/1,3,4,14 (vales 97) $ 54.330
Superfecta 7/8/1,3,4,14/5 (vales 9) $ 218.010
Doble de Mil 7/7 (vales 28) $ 82.320
Enganche 7 (vales 4.255) $ 4.350
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Decidir Continuar

Mandiles: 7, 8, 1, 5, 2, 13, 6, 12, 9, 10, 11, 15

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Rodríguez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Francisco Morales , (10°) Nicolás Molina, (11°) Franco P. Sánchez L., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Oscar Silva G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) John Pinochet P., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) Transportes Mendez, (3°) Viejo Zorro, (4°) Viejo Moño, (5°) Oscarito, (6°) Jadadie, (7°) French Fries, (8°) Citral, (9°) Hudo Toro O., (10°) La Minga, (11°) Barabaraba, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Cristian Soto Carvajal, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Ricardo Hernández M., (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Matriarca