Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3766)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Sueño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1400m Arena (Regular)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Chichilo

2° Tiene Fuerza

3° Condessa Lak

4° Carlucci

5° En Capilla

6° Union Army

7° The Lance

8° Contuti

9° Grand Casablanca

10° Rio Amarillo

U° Lonco Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 442k 57 P. Robles Antonio Abarca G. 8.1
11 Tiene Fuerza
(Zawraq)
4a 470k Nrz 53 N. Molina Juan Rodriguez R. 6.2
8 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 468k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 19.8
7 Carlucci (Seeking The Dia) 4a 456k 3 55 B. Sancho Sergio Morales G. 3.4
10 En Capilla (Passion for Gold) 8a 448k 55.5 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 10.3
3 Union Army
(Il Campione)
5a 457k 5 58 N. Figueroa Galindo Rojas S. 25.6
4 The Lance (Viscount Nelson) 5a 482k 53.5 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 25.5
5 Contuti
(Constitution)
5a 494k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.4
6 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 506k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 5.2
10° 1 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 447k 11¾ 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 15.9
9 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 450k 13 53 B. León Gabriel Melej R. 13.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.56 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chichilo 8.10 3.50 1.90
(11) Tiene Fuerza
3.40 2.30
(8) Condessa Lak

6.10
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 2/11 $ 14.340
Quinela 2/11 $ 6.410
Trifecta 2/11/8 (vales 13) $ 275.970
Superfecta 2/11/8/7 (vales 5) $ 358.230
Enganche 2 (vales 219) $ 52.350
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Carlucci

Mandiles: 2, 11, 8, 7, 10, 3, 4, 5, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Victor Orrego F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Sergio Morales G., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Sergio Morales G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) El Gran Jose, (3°) Alonmate, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Luimar, (6°) Legacy, (7°) Tu Paire, (8°) Los Tocornal, (9°) Kdm, (10°) Tetito Ignacio, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto