Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

12ª (3769)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Abrazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Regular)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Seven Summits

2° Vettel

3° Mini Cupid

4° El Simpatico

5° Don Furibundo

6° Mont Fleur

7° Annual Eclipse

8° Rio Azopardo

9° Scat Party

10° Rechoncho

11° Despertares

12° Desprolijo

13° Fray Leon

14° Bigotin

U° Todo Barbaro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 491k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.3
11 Vettel
(Ghostzapper)
3a 456k 2 57 B. León José Ignacio Inda D. 14.2
7 Mini Cupid
(Cupid)
3a 556k 4 53 B. Soto Fernando Solar S. 23.8
3 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 469k 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 34.5
13 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 476k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 15.3
5 Mont Fleur
(Katmai)
3a 504k 57 G. Aros Héctor Manríquez F. 24.1
1 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 414k 53 A. Alvarez Antonio Abarca G. 27.2
9 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 483k 10 57 N. Molina Claudio Bernal G. 15.3
4 Scat Party
(Scat Royal)
3a 506k 10¾ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.7
10° 10 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 407k 12 53 F. Morales Raúl Serrano G. 10.9
11° 2 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 482k 12 57 J. Muñoz José Allende F. 7.6
12° 6 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 440k 15½ 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 53.9
13° 8 Fray Leon
(Awesome Patriot)
3a 441k 15¾ 57 J. Albornoz José Alvarez D. 109.2
14° 12 Bigotin
(Bated Breath)
3a 459k 21½ 57 V. Ramírez Guillermo Aguirre A. 35.6
15 Todo Barbaro
(Il Campione)
3a 542k 28¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.22 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Seven Summits 4.30 3.10 1.90
(11) Vettel
6.40 3.40
(7) Mini Cupid

3.80
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 14/11 $ 8.940
Quinela 11/14 $ 5.120
Trifecta 14/11/7 (vales 25) $ 166.780
Superfecta 14/11/7/3 (vales 6) $ 975.380
Doble de Mil 7/14 (vales 33) $ 43.910
Enganche 14 (vales 384) $ 40.950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Scat Party

Mandiles: 14, 11, 7, 3, 13, 5, 1, 9, 4, 10, 2, 6, 8, 12, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Tomas Seith, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Gustavo Aros, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Molina, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Francisco Morales , (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Johann Albornoz G., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Fernando Solar S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Raúl Serrano G., (11°) José Allende F., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) José Alvarez D., (14°) Guillermo Aguirre A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Mundo Futuro H., (3°) Monin, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Trifecton, (6°) Tata Chago, (7°) Azul De Derecha, (8°) Mar Y Sol, (9°) Identic, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Jose T. Allende F., (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Carvatero, (U°) Any

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Santa Inés