Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

(3764)

Handicap (Hd)
Pr. "Unico Soy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1400m Arena (Regular)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Grande Notari

2° Giorgio Di Capri

3° Okui

4° Golden Detergente

5° Doppler

6° Vesubio

7° Papudo Chrome

8° Delpiero

U° Bad Pattern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grande Notari
(State Of Play)
5a 512k 52 F. Morales Raúl Montesino S. 9.7
9 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 435k 52 A. Alvarez Alberto González R. 9.8
5 Okui
(Imperia II)
4a 487k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.1
8 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 480k 5 57 N. Molina Fernando Pilcante P. 6.8
1 Doppler (Goldencents) 4a 482k 59.5 L. Torres Galindo Rojas S. 4.6
7 Vesubio (Strong Mandate) 6a 480k 54.5 R. Painen Alejandro Padovani E. 23.5
3 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 455k 10½ 58 H. Ochoa Manuel Velarde B. 4.2
6 Delpiero (Goldencents) 4a 487k 16 58 B. León Juan Robles O. 2.1
2 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
7a 481k 26¾ 58 P. Robles Juan Robles O. 57.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.21 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grande Notari 9.70 3.00 2.40
(9) Giorgio Di Capri
4.10 2.50
(5) Okui

2.90
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 4/9 $ 20.070
Quinela 4/9 $ 9.860
Trifecta 4/9/5 (vales 15) $ 150.180
Superfecta 4/9/5/8 (vales 1) $ 1.333.010
Doble de Mil 1/4 (vales 36) $ 37.710
Mega Triple a 1º 8/1/4 (vales 28) $ 263.930
Mega Triple a 2º 8/1/9 (vales 21) $ 88.640
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Delpiero

Mandiles: 4, 9, 5, 8, 1, 7, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Bernardo León E., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Robles O., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Garage Jcs, (3°) Malcib, (4°) Panchi, (5°) Bengo, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Garage Jcs, (8°) La Ikurriña, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Mocito Guapo