Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023

11ª (3768)

Handicap (Hd)
Pr. "Up Grade"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Regular)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Alashdi

2° Troglo

3° Marcial El Grande

4° Barrio Franklin

5° Bay Flower

6° Norris

7° Josie Girl

8° Dubai Art

9° La Mamocha

10° Cat Noir

11° Willy Court

12° Siete Rios

U° Oscar's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 439k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.9
11 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 444k VP 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 28.9
14 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 454k ½ pz 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 22.9
1 Barrio Franklin
(Seville)
7a 472k 56 P. Robles Claudio Bernal G. 10.8
5 Bay Flower
(Constitution)
5a 410k 3 55 B. Sancho Sergio Morales G. 5.8
6 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 482k 3 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 3.3
2 Josie Girl
(El Facha)
4a 407k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.3
12 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 431k 56 S. González Manuel Velarde B. 7.8
4 La Mamocha
(Monthir)
4a 409k 55 N. Illesca Andrés Bernal G. 39.5
10° 10 Cat Noir
(Grassy II)
8a 467k 56 J. Heiden Oscar Silva G. 5.8
11° 8 Willy Court
(Court Vision)
8a 458k 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 5
12° 15 Siete Rios
(Tourist)
5a 474k 16¾ 55 F. González Raúl Montesino S. 85
13 Oscar's
(Dance Brightly)
4a 402k 16¾ 56 J. Paredes Alberto Ferrero R. 64.8
Retiros: (3)Taddy, (9)Gastonazo
Tiempo: 00.59.87 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alashdi 6.00 3.80 2.90
(11) Troglo
14.40 7.20
(14) Marcial El Grande

6.20
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7/11 $ 33.500
Quinela 7/11 $ 14.710
Trifecta 7/11/14 (vales 6) $ 662.970
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 3/7 (vales 36) $ 36.060
Enganche 7 (vales 1.106) $ 6.550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Norris

Mandiles: 7, 11, 14, 1, 5, 6, 2, 12, 4, 10, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Pedro Robles, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wilson Vargas, (8°) Simond González, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Franco González, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Merello, (3°) Mamajelu, (4°) Los Karol's, (5°) Los Nanitos, (6°) Maria Catalina, (7°) Maria Dolores, (8°) Pepeluche, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Tata Roberto, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio