Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

13ª (3528)

Handicap (Hd)
Pr. "La Buena Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Campanillas

2° Pistola Velázquez

3° Gamorra

4° Hazan

5° Pere El Grand

6° Ya Silio

7° Atomo

8° Akaba

9° Robarte Un Beso

10° Cavadonna

11° Willy Court

12° Albamaria

13° Acerte

14° Gengibre

U° Salud Compadre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Campanillas (Competitive Edge) 6a 471k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.80
11 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 435k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 16.80
4 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 430k 55 N. Molina Juan Robles O. 6.80
13 Hazan (Gstaad) 9a 490k 55 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 4.90
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 463k 5 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.70
9 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 479k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 25.60
3 Atomo (Commemorative) 4a 473k 8 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.90
6 Akaba
(Passion for Gold)
5a 467k 55 L. Silva Luis Toledo C. 6.20
8 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 451k 10¼ 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 28.10
10° 1 Cavadonna
(Malagacy)
4a 453k 11 55 S. González Hudo Hernán Toro O. 36.30
11° 12 Willy Court
(Court Vision)
8a 451k 11¼ 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 75.70
12° 10 Albamaria
(Father of Science)
5a 453k 11¼ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 34.80
13° 15 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 453k 12½ 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 12.70
14° 7 Gengibre
(Tourist)
4a 436k 12¾ 56 F. Morales Raúl Montesino S. 6.80
5 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 462k 14¼ 56 V. Villagra Rafael Bernal G. 67.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.44 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Campanillas 6,80 4,50 3,20
(11) Pistola Velázquez
6,70 5,80
(4) Gamorra

3,70
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 14/11 $25.090
Quinela 11/14 $13.230
Trifecta 14/11/4 (20 Vales) $317.090 - $6.341.800
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/4/13 (1 Vale) $1.840.930 - $1.840.930
Doble de Mil 8/14 $82.450
Quinela Place 11/14 $7.490 - 4/14 $3.060 - 4/11 $3.840
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.710
Favorito: (2)Pere El Grand

Mandiles: 14, 11, 4, 13, 2, 9, 3, 6, 8, 1, 12, 10, 15, 7, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Nicolás Molina, (4°) José Rodríguez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Luis Silva R., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Simond González, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Pedro Ortiz, (14°) Francisco Morales , (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Robles O., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Toledo C., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Haras Río Grande, (3°) Ely, (4°) Anita María, (5°) Gabriel Alonso, (6°) Carvatero, (7°) Linares, (8°) El Gallito, (9°) Oxiper, (10°) Dossetto, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) La Flo, (13°) La Corina, (14°) Los Maguitos, (U°) Mas Que Una Pasion

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Cristian Soto Carvajal, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco