Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

16ª (3531)

Handicap (Hd)
Pr. "Poseida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Limitless

2° Desert Cat

3° Dios Te Bendiga

4° Demoov

5° Dulce Toque

6° Silver Prince

7° Super Isi

8° Rasheem

9° Vivir Lo Nuestro

10° Tzai

11° Candy Park

12° Che Dad

13° King Lion

U° Roto Suertudo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Limitless
(Hold Me Back)
5a 468k 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 6.80
7 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 440k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 3.60
3 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 497k 55 R. Cisternas Daniel Contreras A. 10.50
6 Demoov
(Newfoundland)
7a 458k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 18.70
2 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 443k 56 L. Silva Luis Toledo C. 8.30
5 Silver Prince
(California Chrome)
4a 408k 6 56 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 17.30
9 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 450k 56 V. Villagra Rafael Bernal G. 9.00
4 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 462k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 10.70
12 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
4a 455k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.60
10° 8 Tzai
(Ernest Hemingway)
5a 413k 8 55 D. Alvarado Harrison Adonis B. 25.40
11° 10 Candy Park
(Gemologist)
6a 434k 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 6.80
12° 14 Che Dad
(Gstaad)
5a 463k 9 56 L. Menghini Hudo Hernán Toro O. 20.30
13° 1 King Lion
(Gemologist)
5a 521k 23¾ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 24.70
13 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 449k 42½ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Limitless 6,80 2,60 1,90
(7) Desert Cat
1,80 1,70
(3) Dios Te Bendiga

2,90
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11/7 $5.760
Quinela 7/11 $3.140
Trifecta 11/7/3 (84 Vales) $78.960 - $6.632.640
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/3/6 (9 Vales) $688.770 - $6.198.930
Doble de Mil 11/11 $42.770
Quinela Place 7/11 $1.450 - 3/11 $3.300 - 3/7 $1.990
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.630
Favorito: (7)Desert Cat

Mandiles: 11, 7, 3, 6, 2, 5, 9, 4, 12, 8, 10, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Luis Silva R., (6°) Jorge Vera, (7°) Vicente Villagra, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) José Rodríguez S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Jesus Toro N., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) La Tropa, (3°) Señor Elias, (4°) He Wang, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Patricio Millar M., (7°) Florencia Paz, (8°) Lgs Generadores, (9°) Redbros, (10°) Los Compadres, (11°) Cacaraco, (12°) Bruce, (13°) Corral Hipico, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Loreto