Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

(3523)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Daniel J. Lyon Amenabar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Barrosa)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Muy Coqueto

2° Golden Nickel

3° Theron

4° Remember Daddy

5° Mi Primo Juanjo

6° Un Guarito

U° Vitral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Muy Coqueto
(Constitution)
6a 535k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
3 Golden Nickel
(Goldencents)
4a 470k 53 B. León Cristián Urbina R. 11.40
4 Theron
(Constitution)
6a 486k 51 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 3.20
6 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 486k 54 E. Toledo Juan C. Pichara J. 12.10
5 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
5a 490k 57 J. González Claudio Bernal G. 4.80
7 Un Guarito
(Tourist)
5a 463k 22¼ 59 B. Sancho Galindo Rojas S. 35.10
2 Vitral
(Court Vision)
6a 463k 38¾ 58 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.65 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Muy Coqueto 1,60 1,70
(3) Golden Nickel
3,50
(4) Theron

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1/3 $2.330
Quinela 1/3 $1.730
Trifecta 1/3/4 (463 Vales) $7.190 - $3.331.560
Cuatrifecta 1/3/4/6 (81 Vales) $23.700 - $1.919.700
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $20.260
Enganche $18.000
Valor Nominal $13.860
Favorito: (1)Muy Coqueto

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tiro Al Blanco, (3°) El Tata, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Danny, (6°) El Mero Mero, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias