Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

(3517)

Condicional (Cd)
Pr. "Eccellenza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Golden Mist

2° De La Selva

3° I'm Happy

4° Mantente Conmigo

5° Chusma Chusma

6° Volaste A La Meta

7° Temporal De Amor

8° Mary Angel

9° Differenza

10° Cuascuala

11° Nachita Petunia

12° La Cotorra

13° Bonita Flor

14° La Colibri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Golden Mist (Exaggerator) 3a 469k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 2.70
2 De La Selva
(Cupid)
3a 485k 6 51 B. Soto Carlos Urbina H. 2.30
9 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 421k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 25.80
3 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 406k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.40
14 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 432k 10 52 N. Santibañez José Bravo M. 28.00
12 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 444k 10¾ 52 F. Morales Armando Lab J. 19.10
8 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 425k 12 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.00
1 Mary Angel (Annual Report) 3a 439k 13½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.50
11 Differenza
(Zawraq)
3a 431k 14½ 55 F. Moreno José Venegas P. 164.60
10° 7 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 434k 17½ 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 22.80
11° 4 Nachita Petunia
(Exaggerator)
3a 414k 17¾ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 257.30
12° 6 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 431k 19 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 26.00
13° 10 Bonita Flor
(Awesome Patriot)
3a 377k 22 55 J. Reyes Juan Ubilla P. 188.60
14° 15 La Colibri
(Mo Town)
3a 375k 32¼ 55 G. Rodríguez Mario Covarrubias 5.60
Retiros: (13)Silencia
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Golden Mist 2,70 1,40 1,40
(2) De La Selva
1,30 1,30
(9) I'm Happy

3,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/2,13 $1.610
Quinela 2,13/5 $660
Trifecta 5/2,13/9 (354 Vales) $11.490 - $4.075.270
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2,13/9/3 (111 Vales) $16.310 - $1.810.410
Doble de Mil 10/5 $10.400
Quinela Place 2,13/5 $430 - 5/9 $970 - 2,13/9 $1.670
Enganche $13.000
Valor Nominal $10.010
Favorito: (2)De La Selva

Mandiles: 5, 2, 9, 3, 14, 12, 8, 1, 11, 7, 4, 6, 10, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Fabyan Taun, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Francisco Morales , (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Rodríguez S., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Jesús Reyes, (14°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Armando Lab J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Venegas P., (10°) Luis Urbina H., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) El Gordo, (4°) Viva Chile, (5°) Gran Gallito, (6°) Dianita Isabel, (7°) Mauro, (8°) Redbros, (9°) Jose Venegas P., (10°) Francisco Alexandra, (11°) Yayita, (12°) Carlos Molina, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Mauricio Tranaman Duque, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Mila, (14°) Haras Don Alberto