Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

10ª (3525)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Valparaiso Sporting Club"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Barrosa)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Ayaconda

2° Sambadeira

3° Melique

4° La Abu

5° Piu Bella Cosa

6° Toma Mi Mano

7° Dubai Master

8° Proactical Joy

9° Doctora Milagro

10° Joke K

11° Nagao

12° Sapientisima

13° Cuenta Maravillas

14° Piracema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ayaconda
(Indian Trail)
3a 473k 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 18.00
13 Sambadeira
(Practical Joke)
3a 526k ¾ cp 55 B. León Mario Covarrubias 4.30
15 Melique
(Cloud Computing)
3a 451k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
9 La Abu
(War Command)
3a 483k 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 10.30
1 Piu Bella Cosa
(Practical Joke)
3a 482k 5 55 A. Rivera José Alvarez D. 4.10
12 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
3a 455k 5 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 27.50
11 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 433k 10¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 106.30
4 Proactical Joy
(Practical Joke)
3a 493k 11¼ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
2 Doctora Milagro
(Good Samaritan)
3a 457k 11¼ 55 N. Molina Alejandro Aguado C. 15.40
10° 5 Joke K (Practical Joke) 3a 514k 11¼ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 23.10
11° 6 Nagao (Hiraboku Deep) 3a 489k 13 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 93.40
12° 8 Sapientisima
(Practical Joke)
3a 485k 15½ 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 25.30
13° 7 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 442k 18¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 48.20
14° 3 Piracema
(Practical Joke)
3a 453k 27½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 40.40
Retiros: (14)Balagar
Tiempo: 1.26.16 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ayaconda 18,00 6,00 2,60
(13) Sambadeira
2,50 1,70
(15) Melique

1,90
Dividendos
Ganador 18,00
Exacta 10/13 $17.960
Quinela 10/13 $6.680
Trifecta 10/13/15 (97 Vales) $69.880 - $6.847.540
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/15/9 (5 Vales) $468.550 - $2.342.750
Doble de Mil 8/10 $163.380
Quinela Place 10/13 $2.370 - 10/15 $3.220 - 13/15 $1.260
Enganche $13.550
Valor Nominal $12.300
Favorito: (4)Proactical Joy

Mandiles: 10, 13, 15, 9, 1, 12, 11, 4, 2, 5, 6, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge A. González M., (9°) Nicolás Molina, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Galindo Rojas S., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vendaval, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) El Mero Mero, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Santa Olga, (7°) Las Araucarias, (8°) Identic, (9°) Millonario, (10°) Identic, (11°) Rodrigo López B., (12°) Vendaval, (13°) Maynico, (14°) Vincere

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Carioca, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Arthur Mendes