Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

(3518)

Condicional (Cd)
Pr. "The Dream"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Chica Revoltosa

2° Gran Chela

3° La Pirita

4° Sandrine

5° Kymba

6° Maida Contenta

7° Princesa Galiana

8° Francoli

9° Rosita Del Campo

10° Mi Madre Forever

11° Faith And Hope

12° Chica De Campeones

13° Dona Ale

14° Tango Y Compas

U° Dreams Come True


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 440k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.20
9 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 420k cb 51 A. Alvarez Cristian Meneses S. 5.40
6 La Pirita
(Katmai)
3a 463k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.10
8 Sandrine (Grand Daddy) 3a 462k 51 N. Santibañez Carlos Urbina H. 2.50
15 Kymba (Hold Me Back) 3a 463k 6 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 18.10
3 Maida Contenta
(Daddy Long Legs)
3a 444k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 2.90
4 Princesa Galiana
(Long River)
3a 428k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 11.00
5 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 417k 9 55 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 76.50
13 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 426k 55 B. León Luis Urbina H. 28.90
10° 1 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 404k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 33.10
11° 11 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 418k 55 R. Cortés Eduardo Lab R. 51.60
12° 10 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 460k 11½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 73.20
13° 7 Dona Ale
(Gran Villano)
3a 459k 15¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 59.10
14° 12 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 459k 17¼ 55 N. Ramirez Luis Urbina H. 52.30
2 Dreams Come True
(Zawraq)
3a 379k 34 51 B. Soto Cristián Urbina R. 23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Chica Revoltosa 20,20 11,70 7,70
(9) Gran Chela
2,80 1,70
(6) La Pirita

2,50
Dividendos
Ganador 20,20
Exacta 14/9 $24.890
Quinela 9/14 $7.410
Trifecta 14/9/6 ( 10 vales ) $477.300 - $4.882.780
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/6/8 ( 1 vale ) $2.199.960 - $2.199.960
Doble de Mil 5/14 $46.180
Quinela Place 9/14 $2.770 - 6/14 $3.280 - 6/9 $1.880
Triple 1º Lugar 14 con 46 vales $331.750
Triple 2º Lugar 9 con 244 vales $16.590
Triple Inicial Monto Repartido $19.308.460
Favorito: (8)Sandrine

Mandiles: 14, 9, 6, 8, 15, 3, 4, 5, 13, 1, 11, 10, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Bernardo León E., (10°) Franco Olivares T., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Luis Urbina H., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Tata Lalo, (3°) Los Lokolopulus, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Nayet, (6°) Los Tanderos, (7°) Galiano, (8°) Lucaraste, (9°) Timba, (10°) Vida Nueva, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Lost Vera, (13°) Luchita Querida, (14°) Doña Eliana, (U°) San Felipe

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Comercial Los Alpes Areco S.A., (7°) , (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Carlos Quesney Castillo