Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

(3520)

Condicional (Cd)
Pr. "Gratinada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Lady Manu

2° Queen Of Syria

3° Madrecita Mia

4° Arabian Story

5° Te Quiero Todavia

6° La Legitima

7° Amelinda

8° Puras Niñas

9° Vaquita Loira

10° Elisita One

11° Romy Amor

12° Es La Flaca

13° India Adorada

14° Reina De Corazones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Manu
(State Of Play)
3a 487k 55 F. González Alejandro Martínez C. 14.30
3 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 419k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.80
15 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 430k 3 51 B. Soto Eduardo Lab R. 7.40
14 Arabian Story (Arabian Spirit) 3a 434k 52 G. Urzúa Marco Pavez O. 6.30
8 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 422k 5 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 12.90
5 La Legitima
(Van Nistelrooy)
3a 459k 8 55 S. González José Bravo M. 39.70
10 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 456k 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 11.90
6 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 374k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 113.30
12 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
3a 399k 11 52 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 89.80
10° 7 Elisita One
(Exaggerator)
3a 402k 13½ 55 J. Reyes Juan Ubilla P. 30.50
11° 4 Romy Amor
(El Milagrito)
3a 475k 13½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.30
12° 2 Es La Flaca
(Boboman)
3a 391k 15 53 I. Martinez Eduardo Lab R. 65.90
13° 11 India Adorada
(Exaggerator)
3a 458k 20 52 V. Villagra Eugenio Switt V. 216.80
14° 1 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 416k 20 55 J. Solano Cristian Meneses S. 55.40
Retiros: (13)Sonata Celta
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Manu 14,30 4,90 3,50
(3) Queen Of Syria
2,40 1,90
(15) Madrecita Mia

2,40
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 9/3 $17.740
Quinela 3/9 $5.290
Trifecta 9/3/15 (44 Vales) $112.160 - $4.935.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/15/14 (9 Vales) $198.500 - $1.786.500
Doble de Mil 14/9 $124.610
Quinela Place 3/9 $3.230 - 9/15 $4.250 - 3/15 $1.400
Enganche $141.450
Valor Nominal $108.830
Favorito: (4)Romy Amor

Mandiles: 9, 3, 15, 14, 8, 5, 10, 6, 12, 7, 4, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Simond González, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Jesús Reyes, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Vicente Villagra, (14°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Bravo M., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Victoria Ines, (2°) Medio Oriente, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Redbros, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) C.V.D., (9°) Boril Benito Ch., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Batalla, (12°) Claudio Saide A., (13°) Dejenme Soñar, (14°) Alegria De Mi Corazon

Criadores: (1°) Jaime Mena , (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Ignacio