Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

(3522)

Handicap (Hd)
Pr. "Maida Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Barrosa)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Entrate Nunca

2° Nanverqui

3° Grey Sun

4° Secreto Dominical

5° Cardo De Oro

6° Silvestrin

7° Taurus

8° Money Honey

9° Yipssi Sayen

10° Pasco

11° Norris

12° Laura Helena

13° El Tio Chalin

U° Legión Felix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 463k 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 5.90
8 Nanverqui (Neko Bay) 5a 419k 54 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 10.30
11 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 493k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 17.20
6 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 432k 3 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.90
14 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 453k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.90
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 441k 55 B. León Mario A. Apablaza G. 5.30
12 Taurus (Midshipman) 6a 493k 6 54 V. Ramírez Alexis Pérez D. 3.90
13 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 473k 54 R. Cisternas Eugenio Switt V. 20.40
10 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 398k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 40.90
10° 9 Pasco
(War Command)
7a 484k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 14.60
11° 5 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 485k 8 55 N. Molina Isaac Michea F. 13.60
12° 1 Laura Helena
(California Chrome)
4a 399k 9 54 B. González Oscar Donate S. 41.30
13° 7 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 537k 12½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 35.00
4 Legión Felix
(Quick Casablanca)
4a 442k Ntr 54 E. Torres Hernán Pacheco P. 138.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.63 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Entrate Nunca 5,90 3,40 2,10
(8) Nanverqui
3,90 4,00
(11) Grey Sun

3,80
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 2/8 $17.730
Quinela 2/8 $10.970
Trifecta 2/8/11 (9 Vales) $463.700 - $4.173.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/2 $34.620
Quinela Place 2/8 $4.980 - 2/11 $6.570 - 8/11 $4.150
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.030
Favorito: (12)Taurus

Mandiles: 2, 8, 11, 6, 14, 3, 12, 13, 10, 9, 5, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Jesus Toro N., (11°) Nicolás Molina, (12°) Boris González H., (13°) Luis Silva R., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Machulas G., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Isaac Michea F., (12°) Oscar Donate S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Mama Lila, (3°) L R, (4°) La Corina, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Albino, (7°) Los Gritones, (8°) Los Saavedra, (9°) El Tirol, (10°) Hudo Toro O., (11°) Maria Catalina, (12°) Hnos. Chacano, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) , (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Trafalgar