Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

14ª (3529)

Handicap (Hd)
Pr. "Patakuza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Maxiwario

2° El Gran Tornado

3° Box Three

4° Pintamonos

5° Al Desquite

6° Frijolito

7° Joltin Joe

8° El Cobalto

9° Paloma Honey

10° Causa Acurio

11° Andiamo Tutti

12° Palabra Cierta

13° Vuelve La Farra

14° Candy Eyes

U° Diamantita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 455k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.00
4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 429k cb 55 B. León Mario A. Apablaza G. 8.90
7 Box Three (Flyer) 5a 429k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.00
6 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 495k 56 A. Alvarez Harrison Adonis B. 12.20
10 Al Desquite (Boboman) 5a 493k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.40
13 Frijolito
(State Of Play)
7a 458k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.80
9 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
8a 495k 56 J. Muñoz Aldo Parra D. 13.00
5 El Cobalto (Boboman) 5a 502k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.10
12 Paloma Honey (Cunco) 4a 403k 9 55 B. González Hernán Pacheco P. 66.40
10° 1 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 436k 11¼ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 43.40
11° 14 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 471k 12 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 5.40
12° 8 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 469k 13 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 33.50
13° 3 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 413k 16¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 15.40
14° 2 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 496k 20 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 38.20
11 Diamantita
(Grand Daddy)
5a 438k 24¼ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.77 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Maxiwario 3,00 2,30 2,00
(4) El Gran Tornado
3,50 3,30
(7) Box Three

4,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 15/4 $8.040
Quinela 4/15 $4.060
Trifecta 15/4/7 (27 Vales) $218.590 - $5.901.930
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/7/6 (2 Vales) $742.560 - $1.485.120
Doble de Mil 14/15 $32.410
Quinela Place 4/15 $2.220 - 7/15 $5.960 - 4/7 $4.850
Enganche $35.050
Valor Nominal $26.960
Favorito: (15)Maxiwario

Mandiles: 15, 4, 7, 6, 10, 13, 9, 5, 12, 1, 14, 8, 3, 2, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jesus Toro N., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Luis Silva R., (9°) Boris González H., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Johann Albornoz G., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Jaime Espineira C., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Albino, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Margal, (5°) Corral Hipico, (6°) Dona Emma, (7°) Sergio Escalante C., (8°) Corral Hipico, (9°) Los Valdes, (10°) El Tirol, (11°) Placilla, (12°) Peter Ecso, (13°) Jotabe, (14°) La Magia Del Sur, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Carampangue, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Masaiva, (14°) Abolengo, (U°) Haras Mocito Guapo