Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

11ª (3526)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Mia"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1200m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Training Again

2° Alarido

3° Practical Sisi

4° Voy Pal Pueblo

5° Mente Brillante

6° Gran Alaska

7° Futuro Capitan

8° Hacerlo A Tu Modo

9° Gran Maestre

10° Greek God

11° Alshahri

12° Il Caturro

U° Don Pallo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Training Again
(Van Nistelrooy)
3a 453k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.40
2 Alarido
(Practical Joke)
3a 479k 1 55 B. Soto Carlos Urbina H. 3.30
8 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 521k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.00
7 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 481k 58 B. León Carlos Urbina H. 5.50
13 Mente Brillante (Mo Town) 3a 430k 9 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 5.70
9 Gran Alaska
(Patternrecognition)
3a 447k 9 51 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.90
5 Futuro Capitan
(Patternrecognition)
3a 457k 10¾ 55 P. Robles Galindo Rojas S. 66.20
1 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 486k 11¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 24.00
6 Gran Maestre (Awesome Patriot) 3a 429k 12¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 25.10
10° 3 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 447k 19¾ 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 10.70
11° 11 Alshahri
(Indian Trail)
3a 503k 22 55 J. Solano Marco Pavez O. 25.10
12° 4 Il Caturro
(Hootenanny)
3a 461k 23¼ 52 I. Martinez Juan Robles O. 35.10
10 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 471k 33¾ 54 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 41.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Training Again 3,40 2,20 1,90
(2) Alarido
2,50 2,30
(8) Practical Sisi

3,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 12/2 $3.860
Quinela 2/12 $1.770
Trifecta 12/2/8 (168 Vales) $32.720 - $5.496.960
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/8/7 (31 Vales) $64.680 - $2.005.080
Doble de Mil 10/12 $62.020
Quinela Place 2/12 $1.120 - 8/12 $1.980 - 2/8 $2.480
Sexta del Chile 1º 1o. 12 vales c/4 aciertos, $14.730
Enganche $80.000
Valor Nominal $61.560
Favorito: (2)Alarido

Mandiles: 12, 2, 8, 7, 13, 9, 5, 1, 6, 3, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Pedro Robles, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) José Solano, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Marco Pavez O., (12°) Juan Robles O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Anita, (3°) Identic, (4°) Haras Curiche, (5°) Callasis For Ever, (6°) Blanca Adelaida, (7°) El Remanso, (8°) Carvatero, (9°) Per Sempre, (10°) Super Nico, (11°) Haras Sumaya, (12°) Ely, (U°) El Aguila

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Dadinco