Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

(3519)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Belleza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Barrosa)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Aswari

2° Donde Guapa

3° Compadre Gringo

4° La Vida Es Sueño

5° Ahora Vistoria

6° Gitana Coqueta

7° Monte Hua

8° Bridget Jones

9° Dulce Tentación

10° Campeon Americano

11° Forever Queen

12° Estreptisera

13° Gordita Ruletera

14° Che Nova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 428k 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 6.70
15 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 434k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 3.70
9 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 448k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 7.90
12 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 400k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 8.10
10 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 410k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.30
13 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 409k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 30.50
2 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 435k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.50
11 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 433k 8 55 B. González Oscar Donate S. 36.20
6 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 447k 10¼ 55 V. Bracetti Hernán Pacheco P. 9.80
10° 7 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 512k 12 56 G. Acevedo José Bravo M. 33.40
11° 4 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 438k 14 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 44.70
12° 1 Estreptisera
(Fast Company)
9a 421k 14 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 80.70
13° 8 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
5a 498k 16½ 55 D. Alvarado Carlos García V. 15.90
14° 5 Che Nova (Dubai Sky) 4a 440k 22½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.10
Retiros: (3)El Chatre
Tiempo: 1.14.65 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Aswari 6,70 2,50 1,90
(15) Donde Guapa
1,70 1,60
(9) Compadre Gringo

2,20
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 14/3,15 $7.700
Quinela 3,15/14 $3.850
Trifecta 14/3,15/9 ( 58 vales ) $75.980 - $4.406.840
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3,15/9/12 ( 11 vales ) $126.670 - $1.393.370
Doble de Mil 14/14 $162.320
Quinela Place 3,15/14 $1.670 - 9/14 $3.040 - 3,15/9 $1.740
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.070
Favorito: (15)Donde Guapa

Mandiles: 14, 15, 9, 12, 10, 13, 2, 11, 6, 7, 4, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Gustavo Aros, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Boris González H., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Daniel Alvarado, (14°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) José Bravo M., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Carlos García V., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Oxiper, (3°) Bruno Alonso, (4°) Nanita Ureta, (5°) Cacique, (6°) Very Luck, (7°) He Wang, (8°) San Martin, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) José Bravo M., (11°) Guivo, (12°) Tata Tigua, (13°) Don Edu, (14°) Redbros

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras Lizzie, (10°) , (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras Las Araucarias