Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

20ª (3535)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeracion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Barrosa)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Manases

2° Ukiyo

3° Nunca Te Vi

4° Humor Genial

5° Nuevo Horizonte

6° Brisa De Primavera

7° No Me Pilla

8° Grozza

9° Filolao

10° Tenores

11° Patitas De Oro

12° Sea Court

13° Salvaje Illuminati

14° O Rei Daddy

U° Enviado Especial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Manases
(Verrazano)
5a 521k 56 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 3.30
12 Ukiyo
(California Chrome)
4a 439k pz 54 C. Weilby Marco A. Tapia S. 9.90
15 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 501k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.40
10 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 475k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 8.50
13 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 4a 431k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.10
11 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 459k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 19.30
4 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 414k 11 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.70
3 Grozza
(Dangerous Midge)
6a 502k 12½ 55 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 26.70
5 Filolao
(Mr Speaker)
6a 478k 13¼ 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 7.70
10° 6 Tenores (Indian Trail) 4a 510k 14¼ 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 62.50
11° 7 Patitas De Oro (Grand Daddy) 5a 480k 15¾ 57 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 16.20
12° 2 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 481k 16 57 R. Avila Mario Covarrubias 7.00
13° 8 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
4a 457k 18½ 54 R. Painen Juan C. Pichara J. 31.00
14° 14 O Rei Daddy (Grand Daddy) 5a 408k 22¼ 57 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 24.50
1 Enviado Especial (Bad Daddy) 5a 444k 23¼ 54 B. León Pedro Molina I. 31.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Manases 3,30 2,60 2,00
(12) Ukiyo
4,70 3,00
(15) Nunca Te Vi

2,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9/12 $10.080
Quinela 9/12 $6.270
Trifecta 9/12/15 (127 Vales) $60.680 - $7.748.230
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/15/10 (25 Vales) $305.750 - $7.643.750
Doble de Mil 13/9 $59.910
Quinela Place 9/12 $3.090 - 9/15 $1.350 - 12/15 $3.040
Enganche $50.600
Valor Nominal $38.930
Favorito: (9)Manases

Mandiles: 9, 12, 15, 10, 13, 11, 4, 3, 5, 6, 7, 2, 8, 14, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Cathrine Weilby, (3°) José Rodríguez S., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Fabyan Taun, (7°) Elías Toledo C., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Pedro Ortiz, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Victor Caballeria, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Fusta y Poncha, (3°) El Filete, (4°) Nor Sur, (5°) El Kaiser, (6°) Las Estelas, (7°) Manolito Matias, (8°) Claro, (9°) Vigalu, (10°) El Aventurero, (11°) La Tropa, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Bruno Alonso, (14°) La Corina, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Isabel