Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

(3516)

Handicap (Hd)
Pr. "Zhou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Canitrot

2° Ragnarok

3° El Goro

4° Made Again

5° The Battle

6° Hacer Por Hacer

7° Spring Night

8° Superniña

9° Soy Veloz

10° The Queen Classic

11° Gracias Por Todo

12° Dona Veronica

13° Muy Amorosa

U° Mirada Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Canitrot
(Gemologist)
6a 541k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.50
3 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 457k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 3.90
7 El Goro
(Sonoma Band)
5a 414k 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 26.60
5 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 421k 5 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 6.80
8 The Battle
(Last Best Place)
7a 474k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.70
11 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 403k 56 B. Soto Eduardo Lab R. 8.80
4 Spring Night (Boboman) 6a 421k 56 W. León Hernán Pacheco P. 30.10
13 Superniña
(Verrazano)
5a 469k 56 F. Moreno José Venegas P. 92.00
1 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 439k 12¾ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 10.80
10° 12 The Queen Classic (True Cause) 4a 417k 15 56 D. Carrasco Carlos García V. 97.40
11° 2 Gracias Por Todo
(Distorted Economy)
4a 394k 20½ 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 38.40
12° 14 Dona Veronica
(Midshipman)
4a 443k 23¼ 56 P. Ortiz Luis Muñoz S. 65.80
13° 6 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 397k 23½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 17.20
9 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
7a 436k 25¾ 56 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Canitrot 3,50 1,90 1,70
(3) Ragnarok
2,10 1,80
(7) El Goro

4,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 10/3 $3.190
Quinela 3/10 $1.640
Trifecta 10/3/7 (99 Vales) $55.600 - $5.512.740
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/7/5 (12 Vales) $179.740 - $2.156.880
Quinela Place 3/10 $800 - 7/10 $2.450 - 3/7 $2.630
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.380
Favorito: (10)Canitrot

Mandiles: 10, 3, 7, 5, 8, 11, 4, 13, 1, 12, 2, 14, 6, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Franco Olivares T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Wilbert León H., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Pedro Ortiz, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Victor Caballeria, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) José Venegas P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Carlos García V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Lelita, (3°) El Goro, (4°) Roxanita, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mami Chela, (7°) Josefita Y Esperanza, (8°) Jose Venegas P., (9°) Dianita Isabel, (10°) Carlos García V., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Misacrisei, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Abolengo, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto