Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2023

21ª (3536)

Handicap (Hd)
Pr. "Infinidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Barrosa)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Que O Que

2° Tatafer

3° Patmaho

4° Titino

5° Walk To Me

6° Kid Mambito

7° Puros Cents

8° Dechambeau

9° Gael

10° No Me Canso

11° Fastidious Company

12° Mangino

13° Will Survive

14° George Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Que O Que
(Constitution)
6a 497k 59 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.90
8 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 511k Nrz 53 F. Morales Raúl Montesino S. 19.20
5 Patmaho
(Grand Daddy)
5a 527k ½ cb 57 A. Vásquez Galindo Rojas S. 8.40
12 Titino
(Midshipman)
4a 433k cb 53 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.70
7 Walk To Me (Forever Thing) 6a 535k pz 58 R. Painen Alejandro Padovani E. 9.50
1 Kid Mambito
(Gemologist)
7a 483k 54 V. Ramírez Luis Urbina H. 14.60
4 Puros Cents
(Goldencents)
4a 473k 54 B. León Claudio Bernal G. 22.50
2 Dechambeau
(Into Mischief)
4a 464k 4 57 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 2.20
3 Gael (Viscount Nelson) 7a 487k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 20.00
10° 6 No Me Canso
(Goldencents)
4a 453k 56 B. Sancho Rafael Bernal G. 15.30
11° 9 Fastidious Company
(Fast Company)
8a 467k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 94.70
12° 13 Mangino
(No Nay Never)
7a 479k 53 L. Silva Luis Muñoz S. 20.30
13° 14 Will Survive
(Shanghai Bobby)
7a 469k 12½ 58 R. Cortés Leopoldo Parra G. 6.50
14° 15 George Black
(Strong Mandate)
5a 483k 14½ 56 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 51.00
Retiros: (11)Golden Detergente
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Que O Que 10,90 6,10 3,60
(8) Tatafer
6,60 3,70
(5) Patmaho

2,10
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 10/8 $43.840
Quinela 8/10 $18.330
Trifecta 10/8/5 (32 Vales) $367.160 - $11.749.120
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/5/12 (1 Vale) $5.305.930 - $5.305.930
Doble de Mil 9/10 $65.410
Quinela Place 8/10 $4.310 - 5/10 $3.320 - 5/8 $5.850
Triple 1º Lugar 10 con 83 vales $422.820
Triple 2º Lugar 8 con 31 vales $283.340
Gran Triple Final Monto Repartido $43.877.600
Favorito: (2)Dechambeau

Mandiles: 10, 8, 5, 12, 7, 1, 4, 2, 3, 6, 9, 13, 14, 15

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Francisco Morales , (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Luis Silva R., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Benvic, (4°) Lucaraste, (5°) Carjor, (6°) G.G., (7°) Mar Y Sol, (8°) Matriarca, (9°) Bruce, (10°) El Mero Mero, (11°) Margal, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) El Vetero, (14°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Doña Icha