Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

16ª (2686)

Handicap (Hd)
Pr. "Solaria (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1300m Pasto (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Wow King

2° Wise Choice

3° Black Daddy

4° California King

5° Entre Tiempo

6° California Moon

7° Mami Mona

8° Congobelga

U° Fittipaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wow King (Goldencents) 3a 491k 58 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 12.3
7 Wise Choice (Midshipman) 3a 412k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 21.9
2 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 541k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.4
5 California King (California Chrome) 3a 486k 58 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.4
6 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 496k 53 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 25.4
8 California Moon
(California Chrome)
4a 438k 54 B. Soto Galindo Rojas S. 56.3
1 Mami Mona
(Goldencents)
3a 462k 54 J. Vega Hernán E. Ulloa P. 16.1
9 Congobelga
(Admiral)
4a 472k 58 N. Molina Luis Fernandez T. 6.1
4 Fittipaldi (Ivan Denisovich) 3a 455k 58.5 J. Guajardo Andrés Bernal G. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wow King 12.30 4.40 2.40
(7) Wise Choice
9.60 3.50
(2) Black Daddy

3.70
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 3/7 0 $52.090
Quinela 3/7 0 $21.770
Trifecta 3/7/2 6 $815.840
Superfecta POZO GARANTIZADO $5.000.000
Doble de Mil ./[] 0 $1.000
Enganche 3 45 $285.960
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)California King

Mandiles: 3, 7, 2, 5, 6, 8, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jans A. Vega, (8°) Nicolás Molina, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Luis Fernandez T., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Julio Juarez, (3°) Viejo Moño, (4°) Croacia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Manuelito, (7°) Palestina, (8°) Longavi, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Don Alberto