Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

20ª (2690)

Handicap (Hd)
Pr. "Plaza De Indias (2011)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP. DEL DESQ.$27.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 TRIPDESQ ETP 1 / PICK-4 N°1 ETP 2

1° Puma De Anticura

2° Tierra De Copihue

3° Rio Malleco

4° The Teacher

5° Star Del Alta

6° Tamizada

7° Killer King

8° Gran Escorpion

9° Here I Go Again

10° Onkel Bruno

11° Lucero Rojo

12° Siete Mantas

13° El Mamello

14° Dime Una Cosa

U° Street Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 492k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 8.6
8 Tierra De Copihue (Scat Royal) 4a 504k 54 C. Bobadilla Alfonso Zamorano B. 46.8
3 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 506k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 7.8
7 The Teacher
(Midshipman)
3a 480k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.9
14 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 424k 4 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 29.2
15 Tamizada
(Practical Joke)
3a 439k 4 55 B. León Juan Robles O. 3.5
1 Killer King (Viscount Nelson) 4a 481k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 21.5
10 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 456k 8 54 R. Dores Raúl Montesino S. 24.9
11 Here I Go Again (Tourist) 4a 500k 8 55 A. Varas Miguel Medina T. 10.5
10° 13 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 516k 54.5 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 37.9
11° 12 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 425k 56 L. Silva Héctor Manríquez F. 14.7
12° 4 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 488k 10¼ 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 33.8
13° 5 El Mamello
(Gemologist)
4a 515k 14 56 J. Vega Aldo Parra D. 60.1
14° 2 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 440k 16 54 D. Sánchez Galindo Rojas S. 7.7
6 Street Dream
(Daddy Long Legs)
5a 459k 19½ 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 25.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Puma De Anticura 8.60 3.70 2.80
(8) Tierra De Copihue
19.20 9.00
(3) Rio Malleco

2.10
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 9/8 $ 90.690
Quinela 8/9 $ 45.560
Trifecta 9/8/3 (vales 11) $ 653.290
Superfecta 9/8/3/7 (vales 3) $ 610.400
Doble de Mil 13/9 (vales 35) $ 70.820
Triple Desquite a 1º 13,10/13/9 (vales 3.279) $ 7.850
Favorito: (7)The Teacher

Mandiles: 9, 8, 3, 7, 14, 15, 1, 10, 11, 13, 12, 4, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Bernardo León E., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jans A. Vega, (14°) David Sánchez S., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Robles O., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Miguel Medina T., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sergio Morales G., (13°) Aldo Parra D., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Marialba, (2°) Los Gritones, (3°) Los Nanitos, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) El Esfuerzo, (6°) Kunz, (7°) Stud Ernesto Pinochet, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Premium, (10°) Super Super, (11°) Doña Corita, (12°) Tamara Agustina, (13°) Juan Jose, (14°) Legacy, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Lidia Leyton Muñoz, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Il Campione Spa