Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

19ª (2689)

Handicap (Hd)
Pr. "No Es Por Na (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/PICK-4 N°1$2.000.000/TRIF.$3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP6/POLL.ETP14

1° Subi

2° Señora Elba

3° Foxy Brown

4° Silver Cloud

5° Domingo Isleño

6° Amaterasu

7° Pacha Del Sur

8° Raco

9° Great Heartland

10° Tribal

11° Viene Puelche

12° Twizel

13° El Calbucano

14° Noche De Farra

U° Praia Do Forte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Subi
(Passion for Gold)
4a 459k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 9.2
6 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 482k ½ pz 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 15.2
14 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
3a 423k pz 54 B. León Juan Rodriguez R. 4.1
10 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
4a 514k 56 J. Vega Aldo Parra D. 13.8
3 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 468k 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 23.6
9 Amaterasu (Quick Casablanca) 4a 438k 55 J. Vera José Alvarez D. 5.9
8 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
3a 484k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.2
11 Raco
(Gstaad)
5a 503k 55.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 9.5
4 Great Heartland (Diamond Tycoon) 4a 418k 55 N. Ramirez Carlos García V. 20.2
10° 7 Tribal
(Midshipman)
5a 465k 56 V. Ramírez Alberto González R. 35.7
11° 5 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 408k 55 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 58.1
12° 2 Twizel
(Il Campione)
4a 434k 8 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 25.9
13° 1 El Calbucano
(Tim Bero)
3a 451k 8 55 R. Painen John Pinochet P. 4.1
14° 12 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 460k 9 55 J. Flores Alexis Pérez D. 50.3
15 Praia Do Forte (Gstaad) 5a 464k 11¾ 56 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 30.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Subi 9.30 3.90 2.10
(6) Señora Elba
5.10 2.70
(14) Foxy Brown

1.40
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 13/6 $ 39.200
Quinela 6/13 $ 24.180
Trifecta 13/6/14 (normal 17) $ 379.930
Superfecta 13/6/14/10 (normal 2) $ 944.620
Doble de Mil 10,13/13 (vales 26) $ 82.660
Enganche 13 (normal) 230 $79.380
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 13° Etapa - 14° ETAPA
Grupos Pollon Oro 1/1/3/3/2/2/2/2/3/1/3/3/3 Grupo 3
Favorito: (1)El Calbucano

Mandiles: 13, 6, 14, 10, 3, 9, 8, 11, 4, 7, 5, 2, 1, 12, 15

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) David Sánchez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Jans A. Vega, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Jorge Vera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Wilson Vargas, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) José Flores G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Aldo Parra D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) José Alvarez D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Carlos García V., (10°) Alberto González R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) John Pinochet P., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) As, (2°) Barabaraba, (3°) Doña Corita, (4°) Papelero, (5°) Gloria Adriana, (6°) Jose Alvarez D., (7°) Pacaco, (8°) Juan Patricio, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Panadero, (11°) Patricio Saavedra C., (12°) Legacy, (13°) Aguas Azules, (14°) Alexis Perez D., (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Santa Inés, (13°) Luis Gallardo Sánchez, (14°) Haras Masaiva, (U°)