Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2677)

Handicap (Hd)
Pr. "Cimalta (2015)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1600m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.915.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to - CLP $210.000 al 5to - CLP $105.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Respect

2° Rey Escoces

3° Anonimo

4° Vichito

5° California Daddy

6° Wild Coast

7° Me Confundo Facil

8° Master Celebre

U° Jerezano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Respect
(Seeking The Dia)
4a 513k 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 2.4
4 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 507k VP 57 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 3.1
7 Anonimo (Gemologist) 4a 463k ¾ cp 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 27.9
8 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 491k ¾ cp 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.8
3 California Daddy (California Chrome) 4a 502k 55 J. Herrera John Pinochet P. 12.8
2 Wild Coast
(Constitution)
4a 510k 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 7.6
6 Me Confundo Facil
(California Chrome)
3a 436k 52 D. Sánchez Galindo Rojas S. 4.5
5 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 452k 52 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 28.1
9 Jerezano
(Ivan Denisovich)
3a 487k 17 50 N. Figueroa Patricio Baeza A. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.60 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Respect 2.50 1.50 1.10
(4) Rey Escoces
1.30 1.10
(7) Anonimo

1.90
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1/4 $ 1.470
Quinela 1/4 $ 950
Trifecta 1/4/7 (vales 126) $ 23.220
Superfecta 1/4/7/8 (vales 30) $ 46.180
Doble de Mil 2/1 (vales 53) $ 25.780
Mega Triple a 1º 11/2/1 (vales 8) $ 798.510
Mega Triple a 2º 11/2/4 (vales 17) $ 94.820
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Respect

Mandiles: 1, 4, 7, 8, 3, 2, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) David Sánchez S., (8°) Daniel Alvarado, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) John Pinochet P., (6°) Julio Orellana R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro Aguado C., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Tata Rey, (3°) Frantocry, (4°) Palestina, (5°) Patricio Millar M., (6°) El Tata, (7°) L.H.L., (8°) Bucalemu, (U°) Tonlemo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto