Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2671)

Handicap (Hd)
Pr. "Macabra (2002)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Bella Amistad

2° Jorbacho

3° Ludmila

4° Alizarin Crimson

5° Stranger Beauty

6° Ahora Vistoria

7° La Tute

8° Magno Man

9° Pista Leve

10° Victoria Malak

11° Terrible Pay

12° Tunchito

13° El Sheldon

14° Fast Belly

U° Yatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 446k 56 L. Menghini Manuel Velarde B. 22.2
2 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 412k ¾ cp 56 J. Vega Angel Jaque S. 8.5
4 Ludmila
(Boboman)
6a 447k ¾ cp 56 D. Alvarado Waleska Peña P. 17.4
10 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 470k ¾ cp 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 6.6
8 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 4a 406k 1 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 6.6
1 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 407k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 3.4
9 La Tute (Dushyantor) 10a 460k 56 R. Solorza Waleska Peña P. 19.7
12 Magno Man
(Boboman)
8a 534k 56 V. Villagra Manuel Velarde B. 24.7
5 Pista Leve
(Verrazano)
4a 444k 56.5 C. Ortega Alexis Pérez D. 20.6
10° 13 Victoria Malak (Until Sundown) 5a 481k 4 56 C. Bobadilla Juan C. Silva S. 36.3
11° 3 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 462k 4 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 65.6
12° 7 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 56 W. Quinteros Carlos García V. 3.2
13° 6 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 435k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 64.3
14° 11 Fast Belly
(Boboman)
5a 446k 14½ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 11.7
14 Yatra (Lookin At Lucky) 4a 450k 24½ 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 61.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bella Amistad 22.20 5.50 5.20
(2) Jorbacho
3.10 2.50
(4) Ludmila

2.90
Dividendos
Ganador 22.20
Exacta 15/2 $ 117.290
Quinela 2/15 $ 38.010
Trifecta 15/2/4 (vales 3) $ 919.770
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Enganche 15 (vales 146) $ 39.950
Favorito: (1)Ahora Vistoria

Mandiles: 15, 2, 4, 10, 8, 1, 9, 12, 5, 13, 3, 7, 6, 11, 14

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Jans A. Vega, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Vicente Villagra, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Angel Jaque S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Waleska Peña P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Carlos García V., (13°) Aldo Parra D., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Sapnet Stable, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mamajelu, (6°) El Magico Charly, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Chapala, (9°) Edmundo Saez S., (10°) Aimani, (11°) Gloria Adriana, (12°) Fritzi, (13°) Ojo Seco, (14°) Llanquihue, (U°) Marcbenver

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras El Refugio, (13°) Criadero Ojo Seco, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2672)

Condicional (Cd)
Pr. "Wuitan (2001)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Paltocito

2° Great Twister

3° Aprende A Soñar

4° Los Albertos

5° Big Tata

6° Navy Seal

7° Paicavi

8° Soy El Cantante

9° Notorious Lover

10° Finau

11° Tanteando Ando

U° Jei El Travieso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Paltocito
(Cupid)
2a 524k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.6
8 Great Twister
(Mo Town)
2a 412k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 49.2
12 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
2a 473k 9 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.6
11 Los Albertos
(Gstaad)
2a 488k 10 57 C. Fuenzalida José Allende F. 4.7
4 Big Tata
(State Of Play)
2a 504k 11¾ 57 J. Joh.Albornoz John Pinochet P. 13
13 Navy Seal
(Awesome Patriot)
2a 514k 11¾ 57 B. León Juan Rodriguez R. 5.9
10 Paicavi
(Good Samaritan)
2a 461k 11¾ 53 B. Soto Galindo Rojas S. 24
9 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
2a 498k 12¼ 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 6.1
3 Notorious Lover (Cupid) 2a 458k 13¼ 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 6.3
10° 1 Finau (Daddy Long Legs) 2a 464k 22 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 40.2
11° 2 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 469k 22¾ 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 58.6
5 Jei El Travieso
(Exaggerator)
2a 483k 31¾ 57 J. Pimentel Alberto González R. 95.7
Retiros: (6)Bahnah Boy
Tiempo: 00.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Paltocito 2.60 2.10 1.40
(8) Great Twister
15.80 11.40
(12) Aprende A Soñar

2.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6,7/8 $ 39.720
Quinela 6,7/8 $ 26.350
Trifecta 6,7/8/12 (vales 4) $ 580.590
Superfecta 6,7/8/12/11 (vales 6) $ 630.320
Doble de Mil 15/6,7 (vales 7) $ 158.220
Enganche 7 (vales 75) $ 147.650
Favorito: (7)Paltocito

Mandiles: 7, 8, 12, 11, 4, 13, 10, 9, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Joh.Albornoz, (6°) Bernardo León E., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Allende F., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Fernando Pilcante P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Yayita, (3°) Gogo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Nono, (6°) Los Brujos, (7°) De Arauco, (8°) Super Super, (9°) Romano, (10°) Matriarca, (11°) Joaquin Herrera O., (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2673)

Condicional (Cd)
Pr. "Sarona (2016)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Música del Agua

2° Pronúnciala

3° Josie Girl

4° Vivir Lo Nuestro

5° Perla Del Estrecho

6° Furlatta

7° Mi Payita

8° La Tropezon

9° Señorita Olga

10° Vhala Chrome

11° Marina Victoria

U° Ansar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 420k 51 B. Soto Héctor Manríquez F. 4.7
6 Pronúnciala
(Zawraq)
3a 400k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 4.6
2 Josie Girl (El Facha) 3a 408k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 4.4
8 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 456k 55 J. Rodríguez R.Sotelo M. 3.3
5 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
3a 436k 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 4.8
3 Furlatta (Seeking The Dia) 3a 426k 55 V. Ramírez Alberto González R. 36.2
1 Mi Payita
(Katmai)
3a 474k 7 55 J. Vega Oscar Silva G. 19.5
10 La Tropezon
(Forward March)
3a 460k 51 A. Alvarez Patricio López P. 20.2
4 Señorita Olga
(Cunco)
3a 439k 11½ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 12.9
10° 9 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 430k 12¼ 52 J. Vera Luis Machulas G. 29.1
11° 7 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
3a 458k 20¼ 53 M. Miño Luis Fernandez T. 127.3
13 Ansar
(Iron Clad)
3a 456k 22 55.5 F. Inostroza Angel Jaque S. 105.3
Retiros: (11)Sweet Cristal
Tiempo: 00.59.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Música del Agua 4.70 2.30 1.40
(6) Pronúnciala
2.40 1.60
(2) Josie Girl

1.20
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 12/6 $ 5.710
Quinela 6/12 $ 1.810
Trifecta 12/6/2 (vales 152) $ 16.010
Superfecta 12/6/2/8,11 (vales 64) $ 19.890
Doble de Mil 6,7/12 (vales 51) $ 22.610
Mega Triple a 1º 15/7,6/12 (vales 10 ) $ 746.170
Mega Triple a 2º 15/7,6/6 (vales 20) $ 94.15
Favorito: (8)Vivir Lo Nuestro

Mandiles: 12, 6, 2, 8, 5, 3, 1, 10, 4, 9, 7, 13

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wilson Vargas, (4°) José Rodríguez S., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jans A. Vega, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Jorge Vera, (11°) Manuel A. Miño F., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) R.Sotelo M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alberto González R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Patricio López P., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Fernandez T., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Wall Street, (3°) Maria Dolores, (4°) El Filete, (5°) Mar Y Sol, (6°) Panadero, (7°) Nanita, (8°) Seguir Soñando, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Don Facundo, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (U°) Haras El Refugio


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2674)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Aldunate C."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.900.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.275.000 al 3ro

Apuestas
Gan / $200 Exa.
$1.000 DOB.

1° Mi Elegido

2° All Knights

3° Dizengof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
3a 514k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
2 All Knights
(Mastercraftsman)
6a 556k 1 60 J. González Patricio Baeza A. 3.3
1 Dizengof
(Constitution)
4a 501k 14½ 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
Corrieron Todos
Tiempo: 02.04.05 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mi Elegido 1.30
(2) All Knights
(1) Dizengof

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 3/2 $ 370
Doble de Mil 12/3 (vales 123) $ 6.550
Favorito: (3)Mi Elegido

Mandiles: 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Drope, (3°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2675)

Handicap (Hd)
Pr. "Ser O No Ser (2003)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Mi Tata Sambuka

2° Soy Selena

3° Mia Ragazza

4° Lucitania

5° Mister Leo

6° Zoolander

7° Sun Of York

8° Paciencia Ybarajar

9° Ramblinrose

10° Wannama

11° Sonya Blade

12° Luce Pericoloso

13° Goodfellas

14° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 7a 415k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19
12 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 434k 55 J. Vega Aldo Parra D. 9.3
13 Mia Ragazza (Gemologist) 5a 456k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 5.6
10 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 442k 56 J. Vera Oscar Silva G. 17.7
3 Mister Leo (Aragorn) 7a 456k 56.5 B. Sancho Fernando A. Zamorano 3.7
7 Zoolander
(Born To Sea)
7a 454k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 8.5
15 Sun Of York (Sundar) 9a 444k 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 25.3
4 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 402k 56 M. Aguayo Felipe Gonzalez S. 24.7
5 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 468k 56 R. Painen Patricio López P. 10.6
10° 1 Wannama
(Uncle Mo)
4a 442k 56 J. Pimentel Oscar Silva G. 7.8
11° 14 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 434k 55.5 R. Vergara Aldo Parra D. 25.6
12° 2 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 457k 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 5.6
13° 8 Goodfellas
(Mr Speaker)
4a 458k 13¼ 56 L. González Antonio Abarca G. 14.4
14° 9 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 436k 19¼ 56.5 N. Oliveros José Lastra B. 19.4
Retiros: (6)Marceliano
Tiempo: 1.00.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mi Tata Sambuka 19.10 9.20 5.10
(12) Soy Selena
4.30 3.90
(13) Mia Ragazza

1.90
Dividendos
Ganador 19.10
Exacta 11/12 $ 53.210
Quinela 11/12 $ 25.670
Trifecta 11/12/13 (vales 6) $ 426.490
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 3/11 (vales 13) $ 47.010
Enganche 11 (vales 160) $ 29.700
Favorito: (3)Mister Leo

Mandiles: 11, 12, 13, 10, 3, 7, 15, 4, 5, 1, 14, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Jans A. Vega, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Jorge Vera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Martín Aguayo Navarrete, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Lesly C. González, (14°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Patricio López P., (10°) Oscar Silva G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Antonio Abarca G., (14°) José Lastra B.

Studs: (1°) Minino, (2°) Los Alquimistas, (3°) Nanita Ureta, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) As, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Maria Eugenia, (9°) Seguir Soñando, (10°) Joaquin Herrera O., (11°) Ojo Seco, (12°) Frantocry, (13°) Santiago Querido, (14°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Paso Nevado


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2676)

Condicional (Cd)
Pr. "Top Queen (2020)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° El Casti

2° Japoreanico

3° Cafe Concert

4° Mr Yo

5° Pato Cuncuna

6° Mo Farah

7° Soy Sorpresa

8° Sasuke

9° See Me

10° Duke De Hazard

11° Pisano

12° Que Terrible

U° Santy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Casti (Cloud Computing) 2a 511k 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 4.4
6 Japoreanico
(Cloud Computing)
2a 513k ½ cp 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 4.7
9 Cafe Concert
(Sonoma Band)
2a 441k 57 B. León Aldo Parra D. 15.3
5 Mr Yo
(Mr Speaker)
2a 470k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2
8 Pato Cuncuna
(Grand Daddy)
2a 525k 3 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.6
4 Mo Farah (Hootenanny) 2a 498k 10½ 57 J. Albornoz John Pinochet P. 19.8
13 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
2a 464k 11½ 53 A. Alvarez José Allende F. 37.3
7 Sasuke
(Hold Me Back)
2a 432k 13¾ 57 J. Rodríguez R.Sotelo M. 148.8
12 See Me
(Cloud Computing)
2a 516k 14¼ 57 H. Barrera José Allende F. 7.7
10° 1 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 2a 431k 14½ 53 J. Vera Felipe Gonzalez S. 68.1
11° 11 Pisano (Hootenanny) 2a 517k 21¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 45.1
12° 10 Que Terrible (Seeking The Dia) 2a 482k 27 53 B. Soto Galindo Rojas S. 21
3 Santy Boy
(Exaggerator)
2a 455k 27 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 69.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Casti 4.40 2.00 3.30
(6) Japoreanico
2.60 2.70
(9) Cafe Concert

3.10
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2/6 $ 7.700
Quinela 2/6 $ 3.600
Trifecta 2/6/9 (vales 44) $ 68.430
Superfecta 2/6/9/5 (vales 46) $ 84.100
Doble de Mil 11/2 (vales 7) $ 149.160
Enganche 2 (vales 51) $ 176.450
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Mr Yo

Mandiles: 2, 6, 9, 5, 8, 4, 13, 7, 12, 1, 11, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) José Rodríguez S., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jorge Vera, (11°) Gustavo Aros, (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) John Pinochet P., (7°) José Allende F., (8°) R.Sotelo M., (9°) José Allende F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Barros Negros, (2°) Tommy, (3°) Santiago Querido, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Linlinao, (6°) Jean Franco, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Cacique, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Matriarca, (11°) Chiu Chiu, (12°) Benvic, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2677)

Handicap (Hd)
Pr. "Cimalta (2015)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1600m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.915.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to - CLP $210.000 al 5to - CLP $105.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Respect

2° Rey Escoces

3° Anonimo

4° Vichito

5° California Daddy

6° Wild Coast

7° Me Confundo Facil

8° Master Celebre

U° Jerezano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Respect
(Seeking The Dia)
4a 513k 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 2.4
4 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 507k VP 57 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 3.1
7 Anonimo (Gemologist) 4a 463k ¾ cp 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 27.9
8 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 491k ¾ cp 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.8
3 California Daddy (California Chrome) 4a 502k 55 J. Herrera John Pinochet P. 12.8
2 Wild Coast
(Constitution)
4a 510k 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 7.6
6 Me Confundo Facil
(California Chrome)
3a 436k 52 D. Sánchez Galindo Rojas S. 4.5
5 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 452k 52 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 28.1
9 Jerezano
(Ivan Denisovich)
3a 487k 17 50 N. Figueroa Patricio Baeza A. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.60 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Respect 2.50 1.50 1.10
(4) Rey Escoces
1.30 1.10
(7) Anonimo

1.90
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1/4 $ 1.470
Quinela 1/4 $ 950
Trifecta 1/4/7 (vales 126) $ 23.220
Superfecta 1/4/7/8 (vales 30) $ 46.180
Doble de Mil 2/1 (vales 53) $ 25.780
Mega Triple a 1º 11/2/1 (vales 8) $ 798.510
Mega Triple a 2º 11/2/4 (vales 17) $ 94.820
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Respect

Mandiles: 1, 4, 7, 8, 3, 2, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) David Sánchez S., (8°) Daniel Alvarado, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) John Pinochet P., (6°) Julio Orellana R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro Aguado C., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Tata Rey, (3°) Frantocry, (4°) Palestina, (5°) Patricio Millar M., (6°) El Tata, (7°) L.H.L., (8°) Bucalemu, (U°) Tonlemo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2678)

Condicional (Cd)
Pr. "Dafonda (2018)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Gran Negrita

2° Celtic Music

3° Yiu Yiu

4° La Combi Completa

5° Behind The Sun

6° Telematica

7° Laten Good

8° Mia Nene

9° Yacklin

10° Libre De Amores

11° Milonga De Amor

12° Entera Rica

13° Malakita

14° Caliz De Plata

U° Danza Requinoana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Negrita
(Scat Royal)
2a 523k 55 W. Vargas Juan C. Silva S. 44.8
6 Celtic Music (Exaggerator) 2a 480k ½ cp 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 43.3
14 Yiu Yiu
(Grand Daddy)
2a 510k 3 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 2.3
8 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
2a 443k 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 63.4
5 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 385k 55 R. Avila Alberto González R. 54.5
7 Telematica
(Besa Cat)
2a 423k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.3
1 Laten Good
(Good Samaritan)
2a 440k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 10
15 Mia Nene (Cunco) 2a 446k 55.5 R. Lizama Francisco Pinochet P. 8.7
9 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 405k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 36.1
10° 10 Libre De Amores
(Good Samaritan)
2a 438k 13½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 35.1
11° 4 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
2a 445k 14¼ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 3.9
12° 3 Entera Rica (Distorted Economy) 2a 515k 18 55 J. Albornoz John Pinochet P. 29.1
13° 2 Malakita
(Practical Joke)
2a 523k 18¼ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 9.5
14° 12 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
2a 476k 20¾ 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 44.7
11 Danza Requinoana
(Kimal)
2a 470k 24¼ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 32.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Negrita 44.80 22.70 10.60
(6) Celtic Music
22.30 11.80
(14) Yiu Yiu

3.10
Dividendos
Ganador 44.80
Exacta 13/6 $ 1.706.840
Quinela 6/13 $ 256.270
Trifecta 13/6/[] (vales 2) $ 1.549.480
Superfecta 13/6/[] (vales 2) $ 1.549.480
Doble de Mil 13/[] (vales 5) $ 54.010
Enganche 13 (vales 17) $ 299.750
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Yiu Yiu

Mandiles: 13, 6, 14, 8, 5, 7, 1, 15, 9, 10, 4, 3, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alberto González R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) José Allende F., (12°) John Pinochet P., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Benvic, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) French Fries, (5°) Garage Jcs, (6°) Bucarest, (7°) Oly Nany, (8°) Los Toritos, (9°) Yayita, (10°) Viejo Perro, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Patricio Millar M., (13°) Los Patos, (14°) Bruno Alonso, (U°) P Y P

Criadores: (1°) Antonio Castillo Narvaez, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Osvaldo Toro Silva , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Miklos Bonczos S.


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2679)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruby Love (2017)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° El Pelusa

2° Rock del Cesar

3° Rainforest

4° Marcial El Grande

5° Killer Fos

6° Furia De Troya

7° Rechiflao

8° Escape Plan

9° Charro Mulato

10° Campi Nostro

11° San Francisco

12° Corresponsal

U° Todo O Nada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Pelusa (Daddy Long Legs) 3a 447k 53 J. Vera Oscar Silva G. 5.7
6 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 429k 53.5 I. Martinez Rodrigo Muñoz M. 45.1
12 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 438k 3 57 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 6.3
1 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 447k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 21.2
13 Killer Fos (Cunco) 3a 446k 57 F. Inostroza Angel Jaque S. 24.8
9 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 3a 461k 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 65.1
5 Rechiflao (Gstaad) 3a 472k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 1.5
7 Escape Plan (Fortify) 3a 498k 10¼ 53.5 B. Ayala Miguel Medina T. 7.3
2 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
3a 489k 14¼ 57 W. Quinteros Juan Robles O. 47.4
10° 8 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 436k 16 53.5 R. Loyola Angel Jaque S. 45.8
11° 3 San Francisco
(California Chrome)
3a 448k 16 56 C. Bobadilla Carlos Melero F. 128.2
12° 4 Corresponsal
(Admiral)
3a 440k 16¾ 53 F. Sánchez Felipe Gonzalez S. 136.8
10 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 464k 18¾ 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.23 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Pelusa 5.80 3.10 2.30
(6) Rock del Cesar
16.30 9.90
(12) Rainforest

2.30
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 11/6 $ 66.870
Quinela 6/11 $ 29.510
Trifecta 11/6/12 (vales 5) $ 619.310
Superfecta 11/6/12/1 (vales 1) $ 6.099.170
Doble de Mil 13/11 (vales 3) $ 377.800
Enganche 11 (vales 2) $ 3.556.750
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Rechiflao

Mandiles: 11, 6, 12, 1, 13, 9, 5, 7, 2, 8, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Vicente Villagra, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Ayala, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Franco P. Sánchez L., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan Robles O., (10°) Angel Jaque S., (11°) Carlos Melero F., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Vieja Polla, (3°) Las Tres Damas, (4°) Mamajelu, (5°) Ángel Jaque S., (6°) La Mila, (7°) Andrés Bernal G., (8°) El Lolo, (9°) Vieja Polla, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Chevalex, (12°) Maria Eugenia, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras La Mila, (7°) , (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

10ª (2680)

Handicap (Hd)
Pr. "Dacita (2014)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Lyngote

2° Zuleiman

3° Laytana

4° Gran Piola

5° Sir Ruben

6° Semper Altum

7° Harbard

8° Oceanbenz

9° Galantis

10° Maya Ka

11° Roble Alto

U° Maxiwario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 496k 54 R. Avila Luis Machulas G. 8.9
5 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 486k 51 D. Alvarado Waleska Peña P. 17.7
1 Laytana
(Ivan Denisovich)
3a 436k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 2.5
10 Gran Piola (Constitution) 4a 514k 52 J. Vera Waleska Peña P. 24.4
11 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 444k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 9.2
12 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 502k 56 L. Menghini Juan Gonzalez M. 21
4 Harbard (Ivan Denisovich) 3a 464k 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 40.5
8 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 531k 57 R. Solorza Luis Machulas G. 15.4
2 Galantis (Lookin At Lucky) 3a 436k 10 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.7
10° 9 Maya Ka (Omayad) 5a 487k 10½ 52 B. Soto Galindo Rojas S. 51.3
11° 3 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 486k 11 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 3.6
6 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 458k 14 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 14.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.54 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lyngote 8.90 6.00 3.30
(5) Zuleiman
9.60 3.30
(1) Laytana

1.70
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 7/5 $ 24.220
Quinela 5/7 $ 17.010
Trifecta 7/5/1 (vales 18) $ 194.830
Superfecta 7/5/1/10 (vales 2) $ 944.090
Doble de Mil 11/7 (vales 19) $ 62.480
Mega Triple a 1º 13/11/1 (vales 2) $ 4.500.000
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Laytana

Mandiles: 7, 5, 1, 10, 11, 12, 4, 8, 2, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Vera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Waleska Peña P., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Waleska Peña P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Julio Orellana R., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Sapnet Stable, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Barti, (5°) Jomanchiro, (6°) El Chuncho, (7°) Pimpollo Hermoso, (8°) Samia, (9°) Doña Eliana, (10°) Nayet, (11°) Doña Elena, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

11ª (2681)

Condicional (Cd)
Pr. "Remembranza (2019)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Amarte A Ti

2° Me Ha Mirado

3° Jolli Love

4° Sweet Carla

5° Angelina De Rivoli

6° Maria Eudora

7° Tweety

8° Egoli Play

9° Queen Any

10° A Todo Corazon

11° Emso

12° Gran Liatru

13° La Logica

14° Pasion y Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Amarte A Ti
(Awesome Patriot)
2a 476k 55 R. Painen John Pinochet P. 21.6
11 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
2a 487k 55 B. León Juan Robles O. 2.5
14 Jolli Love (Santillano) 2a 477k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 4
8 Sweet Carla
(Cloud Computing)
2a 408k 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 21.8
3 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
2a 458k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
5 Maria Eudora (Aragorn) 2a 441k 11¾ 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 40.8
4 Tweety
(Viscount Nelson)
2a 402k 12¾ 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 17.4
2 Egoli Play
(State Of Play)
2a 410k 13¼ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 29.5
15 Queen Any
(Cloud Computing)
2a 430k 15¼ 55 J. Pimentel Carlos García V. 140.1
10° 12 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 416k 15¾ 52 J. Vera Miguel Medina T. 44.4
11° 6 Emso (Dylan Thomas) 2a 448k 17 55 J. Rodríguez R.Sotelo M. 7.9
12° 1 Gran Liatru
(Annual Report)
2a 434k 21¾ 55 J. Vega Manuel Velarde B. 75.3
13° 13 La Logica
(California One)
2a 446k 25¾ 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 27.8
14° 10 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
2a 400k 35¼ 54.5 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 115.6
Retiros: (7)La Parcera
Tiempo: 00.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Amarte A Ti 21.60 5.10 1.80
(11) Me Ha Mirado
1.80 1.10
(14) Jolli Love

1.40
Dividendos
Ganador 21.60
Exacta 9/7,11 $ 26.480
Quinela 7,11/9 $ 7.890
Trifecta 9/7,11/14 (vales 29) $ 132.140
Superfecta 9/7,11/14/8 (vales 5) $ 373.660
Doble de Mil 9 (vales 508) $ 15.050
Enganche 7/9 (vales 3) $ 408.450
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (3)Angelina De Rivoli

Mandiles: 9, 11, 14, 8, 3, 5, 4, 2, 15, 12, 6, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jorge Vera, (11°) José Rodríguez S., (12°) Jans A. Vega, (13°) David Sánchez S., (14°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Robles O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Carlos García V., (10°) Miguel Medina T., (11°) R.Sotelo M., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Veintiseis, (3°) Fortuna, (4°) Mario Nicolás, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Oly Nany, (7°) Bureo, (8°) Los Toritos, (9°) El Obelisco, (10°) El Toro Bayo, (11°) Abenber, (12°) Vigalu, (13°) Cinco Estrellas, (14°) Pasión y Amor

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) , (3°) La Pasión, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Miguel Perez Vargas , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Miguel Abasolo Russo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Gino Paya Díaz


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

12ª (2682)

Handicap (Hd)
Pr. "Domaine (2004)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Rodelindo Crack

2° La Chica Guapa

3° Atenta Estoy

4° Fiestera Linda

5° La Vida Es Sueño

6° Monje Negro

7° Doncella Stefania

8° Elsa

9° Campanita Mia

10° Apolo de Belvedere

11° Classic Car

12° Gamorra

13° Pumba

14° Duero

U° Lady Violet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 469k 56 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 4.8
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 394k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 7.9
7 Atenta Estoy (Gstaad) 4a 472k 6 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 31.2
10 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 416k 56 A. Apablaza Angel Jaque S. 16.8
8 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 417k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.7
9 Monje Negro (Midas Touch) 7a 486k 8 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6.7
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 428k 8 56 W. Quinteros Carlos García V. 26.7
11 Elsa
(Dance Brightly)
8a 477k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 5.1
4 Campanita Mia (Constitution) 4a 432k 56 J. Muñoz Pedro Melero B. 3.6
10° 1 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 490k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 35.9
11° 5 Classic Car
(Seville)
7a 458k 10¼ 55 L. Silva Patricio López P. 37.6
12° 15 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 450k 10¼ 56 N. Ramirez Juan Robles O. 12.1
13° 14 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 421k 11¼ 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.6
14° 2 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 12¾ 55 L. González Galindo Rojas S. 22.5
13 Lady Violet
(Viscount Nelson)
4a 450k 17 56 J. Flores Alexis Pérez D. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rodelindo Crack 4.80 2.70 1.60
(12) La Chica Guapa
2.70 2.00
(7) Atenta Estoy

5.90
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 6/12 $ 9.100
Quinela 6/12 $ 5.000
Trifecta 6/12/7 (vales 14) $ 286.110
Superfecta 6/12/7/10 (vales 2) $ 723.700
Doble de Mil 9/6 (vales 11) $ 114.310
Enganche 6 (vales 112) $ 120.400
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Campanita Mia

Mandiles: 6, 12, 7, 10, 8, 9, 3, 11, 4, 1, 5, 15, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Lesly C. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Angel Jaque S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Carlos García V., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Pedro Melero B., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Patricio López P., (12°) Juan Robles O., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Enrique Carreño R., (2°) Titin, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) JP, (5°) Nanita Ureta, (6°) Aimani, (7°) Guipi, (8°) Fritzi, (9°) Florencia Paz, (10°) Kdm, (11°) Milna, (12°) Ely, (13°) Minino, (14°) Cinerarias, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Masaiva, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras La Obra


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

13ª (2683)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Arturo Lyon P."
Hembras 2 años (h2a)
1600m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $24.650.000

CLP $17.000.000 al 1ro - CLP $4.250.000 al 2do - CLP $2.125.000 al 3ro - CLP $1.275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Wandack

2° Ionosfera

3° North Ridge

4° Minoni

5° Por El Mundo

6° Banquerita

7° Gun Machine

8° Vestida Preciosa

U° Vinnalia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wandack
(Constitution)
2a 497k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.5
4 Ionosfera
(Practical Joke)
2a 504k 1 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.4
9 North Ridge
(Ivan Denisovich)
2a 432k 55 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.6
3 Minoni (Bad Daddy) 2a 468k 55.5 G. Aros Hernán E. Ulloa P. 33.8
2 Por El Mundo
(Mo Town)
2a 468k 8 55.5 J. González Patricio Baeza A. 14.3
5 Banquerita
(Practical Joke)
2a 502k 55 R. Cisternas Juan Silva G. 10.5
7 Gun Machine
(Mo Town)
2a 506k 11½ 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 21.4
8 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
2a 464k 20 56.5 K. Espina Galindo Rojas S. 17
1 Vinnalia
(War Command)
2a 454k 44 55 R. Fuenzalida José Allende F. 41.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.06 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wandack 4.50 1.10 1,00
(4) Ionosfera
1.00 1,00
(9) North Ridge

1.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 6/4 $ 1.870
Quinela 4/6 $ 470
Trifecta 6/4/9 (vales 765) $ 7.720
Superfecta 6/4/9/3 (vales 61) $ 62.240
Doble de Mil 6/6 (vales 63) $ 31.440
Mega Triple a 1º 9/6/6 (vales 19) $ 452.130
Mega Triple a 2º 9/6/4 (vales 63) $ 35.010
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Ionosfera

Mandiles: 6, 4, 9, 3, 2, 5, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Kevin Espina L., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Silva G., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Silva G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Vendaval, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Bufalos Mojados, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Vendaval, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Legacy, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

14ª (2684)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanta Suerte (2005)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° King Nicolas

2° Sale De Mis Ojos

3° Souk El Gharb

4° Risby

5° Sweet Delfina

6° Take A Nap

7° Fergus Suter

8° Tifossi

9° Sunset Magic

10° Two For Two

11° Soy Osornino

12° Sinfonia Divina

13° Linda Vale

14° Si La Ultima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 King Nicolas (Neko Bay) 9a 441k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 13.5
6 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 4a 458k 55 V. Ramírez Fernando Solar S. 9.7
2 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 460k 55 R. Painen Galindo Rojas S. 4.3
14 Risby
(Seeking The Dia)
4a 445k 3 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.8
9 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 3a 408k 3 55 N. Molina Claudio Bernal G. 5.8
8 Take A Nap (Daddy Long Legs) 7a 457k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 18.7
10 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 492k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.9
13 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 441k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 20.4
12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 512k 56 R. Dores Raúl Serrano G. 9.8
10° 5 Two For Two
(Ecliptic)
3a 437k 55 J. Vera Carlos Melero F. 35.6
11° 4 Soy Osornino (High Pitched) 5a 489k 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 8.1
12° 7 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 455k 10 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 19.3
13° 1 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 488k 13¾ 55 V. Villagra Manuel Velarde B. 36.4
14° 11 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
4a 460k 22½ 55 J. Vega Claudio Navarro A. 13.7
Retiros: (3)Iluso Veloz
Tiempo: 01.00.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) King Nicolas 13.50 4.80 3.20
(6) Sale De Mis Ojos
3.70 2.60
(2) Souk El Gharb

2.10
Dividendos
Ganador 13.50
Exacta 15/6 $ 62.110
Quinela 6/15 $ 24.250
Trifecta 15/6/2,3 (vales 11) $ 362.720
Superfecta 15/6/2,3/14 (vales 1) $ 1.262.590
Doble de Mil 6/15 (vales 13) $ 120.060
Enganche 15 (vales 459) $ 20.900
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Risby

Mandiles: 15, 6, 2, 14, 9, 8, 10, 13, 12, 5, 4, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jorge Vera, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Wilson Vargas, (13°) Vicente Villagra, (14°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Fernando Solar S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Carlos Melero F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Alonmate, (2°) Rufo, (3°) Los Pastos, (4°) Super Super, (5°) Haras Cordillera, (6°) Luisa giovanna, (7°) Bengo, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Carlos Melero F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Mamajelu, (14°) Morrocotudo

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) , (11°) Carlos Guarda N., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

16ª (2686)

Handicap (Hd)
Pr. "Solaria (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1300m Pasto (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Wow King

2° Wise Choice

3° Black Daddy

4° California King

5° Entre Tiempo

6° California Moon

7° Mami Mona

8° Congobelga

U° Fittipaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wow King (Goldencents) 3a 491k 58 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 12.3
7 Wise Choice (Midshipman) 3a 412k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 21.9
2 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 541k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.4
5 California King (California Chrome) 3a 486k 58 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.4
6 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 496k 53 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 25.4
8 California Moon
(California Chrome)
4a 438k 54 B. Soto Galindo Rojas S. 56.3
1 Mami Mona
(Goldencents)
3a 462k 54 J. Vega Hernán E. Ulloa P. 16.1
9 Congobelga
(Admiral)
4a 472k 58 N. Molina Luis Fernandez T. 6.1
4 Fittipaldi (Ivan Denisovich) 3a 455k 58.5 J. Guajardo Andrés Bernal G. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wow King 12.30 4.40 2.40
(7) Wise Choice
9.60 3.50
(2) Black Daddy

3.70
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 3/7 0 $52.090
Quinela 3/7 0 $21.770
Trifecta 3/7/2 6 $815.840
Superfecta POZO GARANTIZADO $5.000.000
Doble de Mil ./[] 0 $1.000
Enganche 3 45 $285.960
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)California King

Mandiles: 3, 7, 2, 5, 6, 8, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jans A. Vega, (8°) Nicolás Molina, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Luis Fernandez T., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Julio Juarez, (3°) Viejo Moño, (4°) Croacia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Manuelito, (7°) Palestina, (8°) Longavi, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

17ª (2687)

Handicap (Hd)
Pr. "Scarlet (2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Piazza Dei Signori

2° El Pandita

3° Serhan

4° Nieta Del Monty

5° Ahora Te Toca

6° Imperadora

7° Fijo Day

8° Il Pastore

9° Insistente

10° Comaneci

11° Yailyn

12° Pepsi Diet

13° Perlura

14° Tata Roberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Piazza Dei Signori
(Competitive Edge)
3a 514k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 1.7
9 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 454k 1 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 32.3
4 Serhan (Stay Thirsty) 5a 434k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 7.4
15 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 428k 56 W. Vargas Fernando Pilcante P. 27.1
12 Ahora Te Toca