Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2676)

Condicional (Cd)
Pr. "Top Queen (2020)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° El Casti

2° Japoreanico

3° Cafe Concert

4° Mr Yo

5° Pato Cuncuna

6° Mo Farah

7° Soy Sorpresa

8° Sasuke

9° See Me

10° Duke De Hazard

11° Pisano

12° Que Terrible

U° Santy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Casti
(Cloud Computing)
2a 511k 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 4.4
6 Japoreanico
(Cloud Computing)
2a 513k ½ cp 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 4.7
9 Cafe Concert (Sonoma Band) 2a 441k 57 B. León Aldo Parra D. 15.3
5 Mr Yo
(Mr Speaker)
2a 470k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2
8 Pato Cuncuna
(Grand Daddy)
2a 525k 3 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.6
4 Mo Farah (Hootenanny) 2a 498k 10½ 57 J. Albornoz John Pinochet P. 19.8
13 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
2a 464k 11½ 53 A. Alvarez José Allende F. 37.3
7 Sasuke
(Hold Me Back)
2a 432k 13¾ 57 J. Rodríguez R.Sotelo M. 148.8
12 See Me
(Cloud Computing)
2a 516k 14¼ 57 H. Barrera José Allende F. 7.7
10° 1 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 2a 431k 14½ 53 J. Vera Felipe Gonzalez S. 68.1
11° 11 Pisano (Hootenanny) 2a 517k 21¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 45.1
12° 10 Que Terrible
(Seeking The Dia)
2a 482k 27 53 B. Soto Galindo Rojas S. 21
3 Santy Boy
(Exaggerator)
2a 455k 27 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 69.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Casti 4.40 2.00 3.30
(6) Japoreanico
2.60 2.70
(9) Cafe Concert

3.10
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2/6 $ 7.700
Quinela 2/6 $ 3.600
Trifecta 2/6/9 (vales 44) $ 68.430
Superfecta 2/6/9/5 (vales 46) $ 84.100
Doble de Mil 11/2 (vales 7) $ 149.160
Enganche 2 (vales 51) $ 176.450
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Mr Yo

Mandiles: 2, 6, 9, 5, 8, 4, 13, 7, 12, 1, 11, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) José Rodríguez S., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jorge Vera, (11°) Gustavo Aros, (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) John Pinochet P., (7°) José Allende F., (8°) R.Sotelo M., (9°) José Allende F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Barros Negros, (2°) Tommy, (3°) Santiago Querido, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Linlinao, (6°) Jean Franco, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Cacique, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Matriarca, (11°) Chiu Chiu, (12°) Benvic, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha