Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

22ª (2692)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamo A Galupiar (2010)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Pa Que Más

2° Mortal Kombat

3° Cancion Nacional

4° Contigo Charles

5° Grand Vision

6° Nutcracker

7° Angelito Alan

8° Bruce Springsteen

9° Sanito

10° Huacarneco

11° Corneche

12° Bergerac

13° Stella Alpina

14° Chekhov

U° Agente Diplomatica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 422k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 18.4
6 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 456k 2 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 9
7 Cancion Nacional (Gemologist) 6a 447k 3 55 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 6.3
13 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 456k 3 56 R. Loyola Angel Jaque S. 9.3
8 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 464k 3 55 M. Miño Luis Fernandez T. 27
4 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 441k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 35.8
3 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 471k 56 A. Alvarez Juan Robles O. 24.3
10 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 482k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.6
14 Sanito
(Ecologo)
4a 462k 4 55 L. Silva Oliverio Martínez L. 23.2
10° 9 Huacarneco (Mayakovsky) 4a 462k 4 55 J. Vera Waleska Peña P. 24.5
11° 2 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 514k 56 V. Ramírez Alberto González R. 9.4
12° 1 Bergerac (Roman Ruler) 5a 472k 8 54 J. Ayala Miguel Medina T. 43.3
13° 5 Stella Alpina
(Competitive Edge)
3a 469k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.5
14° 12 Chekhov
(Endorsement)
5a 488k 10¼ 56 J. Vega Hernán E. Ulloa P. 9.8
15 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
3a 430k 15½ 54 N. Molina Fernando Pilcante P. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pa Que Más 18.50 7.90 4.20
(6) Mortal Kombat
3.20 3.00
(7) Cancion Nacional

2.40
Dividendos
Ganador 18.50
Exacta 11/6 $ 39.260
Quinela 6/11 $ 14.460
Trifecta 11/6/7 (vales 25) $ 414.890
Enganche 11 (vales 63) $ 44.333
Favorito: (15)Agente Diplomatica

Mandiles: 11, 6, 7, 13, 8, 4, 3, 10, 14, 9, 2, 1, 5, 12, 15

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Reinaldo Loyola, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jorge Vera, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jose Ayala, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jans A. Vega, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Angel Jaque S., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Juan Robles O., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alberto González R., (12°) Miguel Medina T., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Los Andana, (4°) Fritzi, (5°) Maulino, (6°) Hucla, (7°) JS, (8°) Nanita Ureta, (9°) Carnales, (10°) Barti, (11°) Nayet, (12°) Madinat, (13°) Martino, (14°) La Toscana, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Refugio, (5°) Gastón Pozo Merino, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Martino, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Ricardo Hernández M.