Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

18ª (2688)

Handicap (Hd)
Pr. "Shapira (2006)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB.DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLL. ETP 13

1° El Dolar

2° Principe George

3° Emperador Tuquito

4° Yo Soy Yi

5° My Florence

6° Luna Y Sol

7° La Josita

8° Narcisista

9° Alienada

10° Jezabel

11° Blavian

12° No Tiene Palabra

13° Touristella

14° Maximo Antonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 450k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.3
15 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 488k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 7.5
12 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 492k 6 56 A. Varas Juan C. Silva S. 6.6
14 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 430k 6 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.4
8 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 434k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 47.6
11 Luna Y Sol (Monthir) 5a 472k 55 J. Villablanca José Lastra B. 36.3
2 La Josita
(Gemologist)
3a 438k 8 56 V. Villagra Manuel Velarde B. 34.9
7 Narcisista
(Strong Mandate)
6a 464k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 22.6
9 Alienada
(Flyer)
3a 426k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 19.2
10° 3 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 442k 11¾ 56 V. Ramírez Alberto González R. 7.4
11° 1 Blavian
(Strong Mandate)
4a 502k 12½ 55 W. León Sergio Morales G. 8.1
12° 5 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 405k 13 55 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 11.2
13° 6 Touristella
(Tourist)
4a 445k 13 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 16.6
14° 4 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 436k 13 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 9.7
Retiros: (10)Aqui Vamos
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Dolar 4.30 2.60 2.00
(15) Principe George
4.00 3.30
(12) Emperador Tuquito

2.80
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 10,13/15 $ 9.070
Quinela 10,13/15 $ 4.700
Trifecta 10,13/15/12 (vales 116) $ 52.840
Superfecta 10,13/15/12/14 (vales 22) $ 67.530
Doble de Mil 6,11/10,13 (vales 209) $ 8.870
Enganche 6,11/10,13 (vales 209) $ 8.870
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)El Dolar

Mandiles: 13, 15, 12, 14, 8, 11, 2, 7, 9, 3, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Vicente Villagra, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Martín Aguayo Navarrete, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) José Lastra B., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) José Allende F., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Aldo Parra D., (14°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Tata Chito, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Pato, (4°) Franfer, (5°) G.A.Ocampo, (6°) Altamira, (7°) Los Paredes, (8°) French Fries, (9°) Doña Pello, (10°) Panadero, (11°) Tamara Agustina, (12°) Aimani, (13°) Ojo Seco, (14°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paulina, (7°) Hugo Contreras N. , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Lizzie