Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

21ª (2691)

Handicap (Hd)
Pr. "Pampa Oceanica (2009)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000/SUPERF. $ 1.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Vos Sabes

2° Sultan Guerrero

3° Respect The Game

4° El Gran Maguro

5° Jeyson Born

6° Jive Jack

7° El Principe Dorado

8° Kemon

9° Bravo Daddy

10° Silence Girl

11° La Turista

12° El Barrilete

13° Ultimo Brindis

U° Reo Por Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vos Sabes
(Manipulator)
5a 500k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 1.9
13 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 477k 6 54 W. León Raúl Montesino S. 12.2
10 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 516k 6 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.1
11 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 440k 7 54 D. Sánchez Raúl Montesino S. 8.6
4 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 491k 7 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8.2
5 Jive Jack
(Court Vision)
7a 531k 56 R. Avila Alberto González R. 13.3
8 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 504k 56 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 27.1
14 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 450k 54 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 78.5
1 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 472k 56 N. Ramirez Fernando Pilcante P. 61.4
10° 12 Silence Girl
(Gstaad)
3a 478k 11 54 J. Villablanca Carlos Bagú R. 24.6
11° 6 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 420k 13¼ 55 J. Mora Alberto González R. 18.2
12° 3 El Barrilete
(The Lumber Guy)
4a 481k 13¾ 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 14.7
13° 15 Ultimo Brindis
(Commemorative)
3a 481k 14¼ 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 10.4
7 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 432k 14¼ 54 J. Vega Aldo Parra D. 34.4
Retiros: (9)Buen Ritmo
Tiempo: 00.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vos Sabes 1.90 1.50 1.40
(13) Sultan Guerrero
3.60 2.90
(10) Respect The Game

1.80
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 2,9/13 $ 3.290
Quinela 2,9/13 $ 2.550
Trifecta 2,9/13/10 (vales 199) $ 35.800
Doble de Mil 9/2,9 (vales 141) $ 45.320
Enganche 2 (vales 1.298) $ 3.150
Pollon Oro Sin Aciertos
Grupos Pollon Oro 1/1/3/3/2/2/2/2/3/1/3/3/3
Favorito: (2)Vos Sabes

Mandiles: 2, 13, 10, 11, 4, 5, 8, 14, 1, 12, 6, 3, 15, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Wilbert León H., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) David Sánchez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Vicente Villagra, (8°) José Paredes R., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Ariel Varas V., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alberto González R., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Fernando Pilcante P., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Alberto González R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Fernando Pilcante P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Yayita, (3°) French Fries, (4°) Forza Al Canut, (5°) Los Nanitos, (6°) Chotomoro, (7°) Las Tres Damas, (8°) Super Super, (9°) Doña Ester, (10°) Carlos Bagú R., (11°) Panadero, (12°) Los Primos, (13°) Tata Carlos, (U°) Marques

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras San Patricio, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Matriarca, (13°) Marta Arriagada G. , (U°) Haras Santa Isabel