Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

12ª (2682)

Handicap (Hd)
Pr. "Domaine (2004)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Rodelindo Crack

2° La Chica Guapa

3° Atenta Estoy

4° Fiestera Linda

5° La Vida Es Sueño

6° Monje Negro

7° Doncella Stefania

8° Elsa

9° Campanita Mia

10° Apolo de Belvedere

11° Classic Car

12° Gamorra

13° Pumba

14° Duero

U° Lady Violet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 469k 56 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 4.8
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 394k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 7.9
7 Atenta Estoy (Gstaad) 4a 472k 6 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 31.2
10 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 416k 56 A. Apablaza Angel Jaque S. 16.8
8 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 417k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.7
9 Monje Negro (Midas Touch) 7a 486k 8 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6.7
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 428k 8 56 W. Quinteros Carlos García V. 26.7
11 Elsa
(Dance Brightly)
8a 477k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 5.1
4 Campanita Mia (Constitution) 4a 432k 56 J. Muñoz Pedro Melero B. 3.6
10° 1 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 490k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 35.9
11° 5 Classic Car
(Seville)
7a 458k 10¼ 55 L. Silva Patricio López P. 37.6
12° 15 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 450k 10¼ 56 N. Ramirez Juan Robles O. 12.1
13° 14 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 421k 11¼ 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.6
14° 2 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 12¾ 55 L. González Galindo Rojas S. 22.5
13 Lady Violet
(Viscount Nelson)
4a 450k 17 56 J. Flores Alexis Pérez D. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rodelindo Crack 4.80 2.70 1.60
(12) La Chica Guapa
2.70 2.00
(7) Atenta Estoy

5.90
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 6/12 $ 9.100
Quinela 6/12 $ 5.000
Trifecta 6/12/7 (vales 14) $ 286.110
Superfecta 6/12/7/10 (vales 2) $ 723.700
Doble de Mil 9/6 (vales 11) $ 114.310
Enganche 6 (vales 112) $ 120.400
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Campanita Mia

Mandiles: 6, 12, 7, 10, 8, 9, 3, 11, 4, 1, 5, 15, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Lesly C. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Angel Jaque S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Carlos García V., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Pedro Melero B., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Patricio López P., (12°) Juan Robles O., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Enrique Carreño R., (2°) Titin, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) JP, (5°) Nanita Ureta, (6°) Aimani, (7°) Guipi, (8°) Fritzi, (9°) Florencia Paz, (10°) Kdm, (11°) Milna, (12°) Ely, (13°) Minino, (14°) Cinerarias, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Masaiva, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras La Obra