Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2672)

Condicional (Cd)
Pr. "Wuitan (2001)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Paltocito

2° Great Twister

3° Aprende A Soñar

4° Los Albertos

5° Big Tata

6° Navy Seal

7° Paicavi

8° Soy El Cantante

9° Notorious Lover

10° Finau

11° Tanteando Ando

U° Jei El Travieso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Paltocito
(Cupid)
2a 524k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.6
8 Great Twister
(Mo Town)
2a 412k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 49.2
12 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
2a 473k 9 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.6
11 Los Albertos
(Gstaad)
2a 488k 10 57 C. Fuenzalida José Allende F. 4.7
4 Big Tata
(State Of Play)
2a 504k 11¾ 57 J. Joh.Albornoz John Pinochet P. 13
13 Navy Seal
(Awesome Patriot)
2a 514k 11¾ 57 B. León Juan Rodriguez R. 5.9
10 Paicavi
(Good Samaritan)
2a 461k 11¾ 53 B. Soto Galindo Rojas S. 24
9 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
2a 498k 12¼ 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 6.1
3 Notorious Lover (Cupid) 2a 458k 13¼ 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 6.3
10° 1 Finau (Daddy Long Legs) 2a 464k 22 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 40.2
11° 2 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 469k 22¾ 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 58.6
5 Jei El Travieso
(Exaggerator)
2a 483k 31¾ 57 J. Pimentel Alberto González R. 95.7
Retiros: (6)Bahnah Boy
Tiempo: 00.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Paltocito 2.60 2.10 1.40
(8) Great Twister
15.80 11.40
(12) Aprende A Soñar

2.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6,7/8 $ 39.720
Quinela 6,7/8 $ 26.350
Trifecta 6,7/8/12 (vales 4) $ 580.590
Superfecta 6,7/8/12/11 (vales 6) $ 630.320
Doble de Mil 15/6,7 (vales 7) $ 158.220
Enganche 7 (vales 75) $ 147.650
Favorito: (7)Paltocito

Mandiles: 7, 8, 12, 11, 4, 13, 10, 9, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Joh.Albornoz, (6°) Bernardo León E., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Allende F., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Fernando Pilcante P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Yayita, (3°) Gogo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Nono, (6°) Los Brujos, (7°) De Arauco, (8°) Super Super, (9°) Romano, (10°) Matriarca, (11°) Joaquin Herrera O., (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha