Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2673)

Condicional (Cd)
Pr. "Sarona (2016)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Música del Agua

2° Pronúnciala

3° Josie Girl

4° Vivir Lo Nuestro

5° Perla Del Estrecho

6° Furlatta

7° Mi Payita

8° La Tropezon

9° Señorita Olga

10° Vhala Chrome

11° Marina Victoria

U° Ansar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 420k 51 B. Soto Héctor Manríquez F. 4.7
6 Pronúnciala
(Zawraq)
3a 400k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 4.6
2 Josie Girl (El Facha) 3a 408k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 4.4
8 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 456k 55 J. Rodríguez R.Sotelo M. 3.3
5 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
3a 436k 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 4.8
3 Furlatta (Seeking The Dia) 3a 426k 55 V. Ramírez Alberto González R. 36.2
1 Mi Payita
(Katmai)
3a 474k 7 55 J. Vega Oscar Silva G. 19.5
10 La Tropezon
(Forward March)
3a 460k 51 A. Alvarez Patricio López P. 20.2
4 Señorita Olga
(Cunco)
3a 439k 11½ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 12.9
10° 9 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 430k 12¼ 52 J. Vera Luis Machulas G. 29.1
11° 7 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
3a 458k 20¼ 53 M. Miño Luis Fernandez T. 127.3
13 Ansar
(Iron Clad)
3a 456k 22 55.5 F. Inostroza Angel Jaque S. 105.3
Retiros: (11)Sweet Cristal
Tiempo: 00.59.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Música del Agua 4.70 2.30 1.40
(6) Pronúnciala
2.40 1.60
(2) Josie Girl

1.20
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 12/6 $ 5.710
Quinela 6/12 $ 1.810
Trifecta 12/6/2 (vales 152) $ 16.010
Superfecta 12/6/2/8,11 (vales 64) $ 19.890
Doble de Mil 6,7/12 (vales 51) $ 22.610
Mega Triple a 1º 15/7,6/12 (vales 10 ) $ 746.170
Mega Triple a 2º 15/7,6/6 (vales 20) $ 94.15
Favorito: (8)Vivir Lo Nuestro

Mandiles: 12, 6, 2, 8, 5, 3, 1, 10, 4, 9, 7, 13

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wilson Vargas, (4°) José Rodríguez S., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jans A. Vega, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Jorge Vera, (11°) Manuel A. Miño F., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) R.Sotelo M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alberto González R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Patricio López P., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Fernandez T., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Wall Street, (3°) Maria Dolores, (4°) El Filete, (5°) Mar Y Sol, (6°) Panadero, (7°) Nanita, (8°) Seguir Soñando, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Don Facundo, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (U°) Haras El Refugio