Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

10ª (2680)

Handicap (Hd)
Pr. "Dacita (2014)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Lyngote

2° Zuleiman

3° Laytana

4° Gran Piola

5° Sir Ruben

6° Semper Altum

7° Harbard

8° Oceanbenz

9° Galantis

10° Maya Ka

11° Roble Alto

U° Maxiwario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 496k 54 R. Avila Luis Machulas G. 8.9
5 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 486k 51 D. Alvarado Waleska Peña P. 17.7
1 Laytana
(Ivan Denisovich)
3a 436k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 2.5
10 Gran Piola (Constitution) 4a 514k 52 J. Vera Waleska Peña P. 24.4
11 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 444k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 9.2
12 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 502k 56 L. Menghini Juan Gonzalez M. 21
4 Harbard (Ivan Denisovich) 3a 464k 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 40.5
8 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 531k 57 R. Solorza Luis Machulas G. 15.4
2 Galantis (Lookin At Lucky) 3a 436k 10 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.7
10° 9 Maya Ka (Omayad) 5a 487k 10½ 52 B. Soto Galindo Rojas S. 51.3
11° 3 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 486k 11 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 3.6
6 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 458k 14 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 14.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.54 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lyngote 8.90 6.00 3.30
(5) Zuleiman
9.60 3.30
(1) Laytana

1.70
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 7/5 $ 24.220
Quinela 5/7 $ 17.010
Trifecta 7/5/1 (vales 18) $ 194.830
Superfecta 7/5/1/10 (vales 2) $ 944.090
Doble de Mil 11/7 (vales 19) $ 62.480
Mega Triple a 1º 13/11/1 (vales 2) $ 4.500.000
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Laytana

Mandiles: 7, 5, 1, 10, 11, 12, 4, 8, 2, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Vera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Waleska Peña P., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Waleska Peña P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Julio Orellana R., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Sapnet Stable, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Barti, (5°) Jomanchiro, (6°) El Chuncho, (7°) Pimpollo Hermoso, (8°) Samia, (9°) Doña Eliana, (10°) Nayet, (11°) Doña Elena, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto