Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2671)

Handicap (Hd)
Pr. "Macabra (2002)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Bella Amistad

2° Jorbacho

3° Ludmila

4° Alizarin Crimson

5° Stranger Beauty

6° Ahora Vistoria

7° La Tute

8° Magno Man

9° Pista Leve

10° Victoria Malak

11° Terrible Pay

12° Tunchito

13° El Sheldon

14° Fast Belly

U° Yatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 446k 56 L. Menghini Manuel Velarde B. 22.2
2 Jorbacho (Ecliptic) 4a 412k ¾ cp 56 J. Vega Angel Jaque S. 8.5
4 Ludmila (Boboman) 6a 447k ¾ cp 56 D. Alvarado Waleska Peña P. 17.4
10 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 470k ¾ cp 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 6.6
8 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 4a 406k 1 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 6.6
1 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 407k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 3.4
9 La Tute
(Dushyantor)
10a 460k 56 R. Solorza Waleska Peña P. 19.7
12 Magno Man
(Boboman)
8a 534k 56 V. Villagra Manuel Velarde B. 24.7
5 Pista Leve
(Verrazano)
4a 444k 56.5 C. Ortega Alexis Pérez D. 20.6
10° 13 Victoria Malak
(Until Sundown)
5a 481k 4 56 C. Bobadilla Juan C. Silva S. 36.3
11° 3 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 462k 4 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 65.6
12° 7 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 56 W. Quinteros Carlos García V. 3.2
13° 6 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 435k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 64.3
14° 11 Fast Belly
(Boboman)
5a 446k 14½ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 11.7
14 Yatra
(Lookin At Lucky)
4a 450k 24½ 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 61.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bella Amistad 22.20 5.50 5.20
(2) Jorbacho
3.10 2.50
(4) Ludmila

2.90
Dividendos
Ganador 22.20
Exacta 15/2 $ 117.290
Quinela 2/15 $ 38.010
Trifecta 15/2/4 (vales 3) $ 919.770
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Enganche 15 (vales 146) $ 39.950
Favorito: (1)Ahora Vistoria

Mandiles: 15, 2, 4, 10, 8, 1, 9, 12, 5, 13, 3, 7, 6, 11, 14

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Jans A. Vega, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Vicente Villagra, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Angel Jaque S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Waleska Peña P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Carlos García V., (13°) Aldo Parra D., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Sapnet Stable, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mamajelu, (6°) El Magico Charly, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Chapala, (9°) Edmundo Saez S., (10°) Aimani, (11°) Gloria Adriana, (12°) Fritzi, (13°) Ojo Seco, (14°) Llanquihue, (U°) Marcbenver

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras El Refugio, (13°) Criadero Ojo Seco, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto