Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2023

(2678)

Condicional (Cd)
Pr. "Dafonda (2018)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Gran Negrita

2° Celtic Music

3° Yiu Yiu

4° La Combi Completa

5° Behind The Sun

6° Telematica

7° Laten Good

8° Mia Nene

9° Yacklin

10° Libre De Amores

11° Milonga De Amor

12° Entera Rica

13° Malakita

14° Caliz De Plata

U° Danza Requinoana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Negrita
(Scat Royal)
2a 523k 55 W. Vargas Juan C. Silva S. 44.8
6 Celtic Music (Exaggerator) 2a 480k ½ cp 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 43.3
14 Yiu Yiu
(Grand Daddy)
2a 510k 3 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 2.3
8 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
2a 443k 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 63.4
5 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 385k 55 R. Avila Alberto González R. 54.5
7 Telematica
(Besa Cat)
2a 423k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.3
1 Laten Good
(Good Samaritan)
2a 440k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 10
15 Mia Nene (Cunco) 2a 446k 55.5 R. Lizama Francisco Pinochet P. 8.7
9 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 405k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 36.1
10° 10 Libre De Amores
(Good Samaritan)
2a 438k 13½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 35.1
11° 4 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
2a 445k 14¼ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 3.9
12° 3 Entera Rica (Distorted Economy) 2a 515k 18 55 J. Albornoz John Pinochet P. 29.1
13° 2 Malakita
(Practical Joke)
2a 523k 18¼ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 9.5
14° 12 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
2a 476k 20¾ 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 44.7
11 Danza Requinoana
(Kimal)
2a 470k 24¼ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 32.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Negrita 44.80 22.70 10.60
(6) Celtic Music
22.30 11.80
(14) Yiu Yiu

3.10
Dividendos
Ganador 44.80
Exacta 13/6 $ 1.706.840
Quinela 6/13 $ 256.270
Trifecta 13/6/[] (vales 2) $ 1.549.480
Superfecta 13/6/[] (vales 2) $ 1.549.480
Doble de Mil 13/[] (vales 5) $ 54.010
Enganche 13 (vales 17) $ 299.750
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Yiu Yiu

Mandiles: 13, 6, 14, 8, 5, 7, 1, 15, 9, 10, 4, 3, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alberto González R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) José Allende F., (12°) John Pinochet P., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Benvic, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) French Fries, (5°) Garage Jcs, (6°) Bucarest, (7°) Oly Nany, (8°) Los Toritos, (9°) Yayita, (10°) Viejo Perro, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Patricio Millar M., (13°) Los Patos, (14°) Bruno Alonso, (U°) P Y P

Criadores: (1°) Antonio Castillo Narvaez, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Osvaldo Toro Silva , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Miklos Bonczos S.