Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Finau

Finau (2020) CHI

Daddy Long Legs (Scat Daddy) y Quinine por Shuttle Diplomacy
Macho Colorado 3 años - Septiembre 24, 2020
Criador: Haras Matriarca


Daddy Long Legs
2009 (USA)
Scat Daddy 2004
Dreamy Maiden 1996
Quinine
2007 (ARG)
Shuttle Diplomacy 2000
Q. E. Dee 1990


Daddy Long Legs
A. 2009 (USA)
Scat Daddy
M. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Dreamy Maiden
A. 1996 (USA)
Meadowlake
1983 (USA)
Hold Your Peace 1969
Suspicious Native 1972
Sparrow Lake
1985 (CAN)
Apalachee 1971
Stray Flight 1975
Quinine
Z. 2007 (ARG)
Shuttle Diplomacy
Z. 2000 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Zaizafon
1982 (USA)
The Minstrel 1974
Mofida 1974
Q. E. Dee
C. 1990 (USA)
Ogygian
1983 (USA)
Damascus 1964
Gonfalon 1975
Sticky Prospect
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Stick to Beauty* 1973
Ogygian 3Dx5S
Mr. Prospector 4Sx4Dx4D
Raise a Native 5Sx5Sx5Dx5D
Gold Digger 5Sx5Dx5D


1ª Madre
07
Quinine (ARG) (h. Shuttle Diplomacy), Madre de:
11
Quiero Volar (ARG) (h. Aptitude) Ganadora (1000m) y figuración en Chile, $1.620.000.
12
Evianne (h. King's Best) Ganadora de 3cs. (1000-1300m) y 7 figs. en Chile, $7.770.000.
14
Nice N Easy (h. Authorized) 6 figs. en Chile, $934.500.
16
Ticket To Run (m. Scat Daddy) Ganador de 2cs. (1300-1700m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $12.825.000. 4° Copa Jackson (G2)., Padrillo.
17
Nn 17 Quinine (m. Ivan Denisovich)
18
Quichina (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $6.832.500.
20
Finau (m. Daddy Long Legs) Ganador (1000m) y 9 figs. en Chile, $2.745.500.
21
Nn 21 Quinine (m. Good Samaritan) (Sep. 24)
22
Nn 22 Quinine (h. Good Samaritan) (Oct. 21)

2ª Madre
90
Q. E. Dee (USA) (h. Ogygian), Ganadora en USA., Madre de:
95
DEE MARSHAL (ARG) (m. Parade Marshal), Ganador de 9cs. y 2figs., Orange (L), H. Sideral, H. Jockey Club de Mendoza. 3° General Manuel Belgrano (G2), Rep Federativa Del Brasil (G3). 6 figs. en Argentina, $8.350. 4° Rio De La Plata (L)., Padrillo.
99
QUESTION (ARG) (m. Roy), ganador de 4 carreras en San Isidro y Palermo, incluso Gran Premio San Isidro (G1), Clasico Porteno (G3), 2° Clasico Ecuador (G2), Clasico Japon (G3), Clasico Old Man (G3), 3° Gran Premio 9 de Julio (G1), Clasico Polla de Potrillos (G2), Clasico 25 de Mayo de 1810 (G2). Ganador de 2 carreras en USA. Ganador de 2cs. (1600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $63.840. 1° San Isidro (G1), Porteño (G3), 2° Ecuador (G2), 3° 9 De Julio (G1).
03
Queque (ARG) (h. Roy) Ganadora de 2cs. (1600m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $59.012., Madre de:
15
QUERIDA DUBAI (ARG) (h. E Dubai) Sin figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $2.411. Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $1.251.170. 1° Carlos Tomkinson (G2), Asoc.Cooperativa De Criadores De SPC Ltda. (L), 4° Manuel J. Guiraldes (G3).
07
Quinine (ARG) (h. Shuttle Diplomacy), ver arriba.

3ª Madre
84
Sticky Prospect (USA) (h. Mr. Prospector), Madre de:
90
Q. E. Dee (USA) (h. Ogygian), ver arriba.

4ª Madre
73
STICK TO BEAUTY (USA) (h. Illustrious), Ganadora de 3cs. y figs. Busanda S., 2° Rosetown S. , Madre de:
78
Hello Beauty (USA) (m. Iron Ruler), Ganador de 4cs. y 9 figs. 2° Boardwalk S.
79
GOLD BEAUTY (USA) (h. Mr. Prospector), Mejor Velocista. Ganadora de 8cs. y 3 figs. Fall Highweight H. (G2), Test S. (G2), True North H. (G3), Regret H., Rushland S., Spring Valley H., 2° Vosburgh H. (G1), Boojum H. (L), 3° Suffolk Downs Sprint H. (G3). , Madre de:
85
MAPLEJINSKY (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora de 5cs. y figs., Alabama S. (G1), Monmouth Oaks (G1), 4ª Gazelle H. (G1)., Madre de:
90
SKY BEAUTY (USA) (h. Blushing Groom), Ganadora de 15cs. y 4figs., Campeona Mayor. Vagrancy H. (G3), Rare Perfume S. (G2), Adirondack S. (G2), Matron S. (G1), Hempstead H. (G1), Go For Wand S. (G1), Shuvee H. (G1), Acorn S. (G1), Ruffian H. (G1), Alabama S. (G1), Mother Goose S. (G1), Coaching Club American Oaks (G1), 2ª Bonnie Miss S. (G2), Shuvee H. (G1), 3ª Spinaway S. (G1), Hempstead H. (G1). , Madre de:
03
HURRICANE CAT (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs. y 2figs., Horris Hill S. (G3), 3º Concorde S. (G3), Tetrarch S. (G3). , Padrillo.
92
Our Country Place (USA) (h. Pleasant Colony), No corrió., Madre de:
96
COUNTRY HIDEAWAY (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 10cs. y 7figs., Vagrancy H. (G3), Bed O Roses Breeders Cup H. (G3), First Flight H. (G2), 2ª Honorable Miss H. (G3), Delta Air Lines Top Flight H. (G2), Ballerina H. (G1), 3ª Distaff Breeders Cup H. (G2), Shuvee H. (G2), Ruffian H. (G1)., Yegua de Cria.
01
PLEASANT HOME (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 5cs. y 5figs., Breeders’ Cup Distaff (G1), Bed O’ Roses Breeders’ Cup (G3), 2ª Ballerina H. (G1), Spinster S. (G1)., Yegua de Cria.
94
Ajayib (USA) (h. Riverman), Ganadora y 5figs., Madre de:
00
Harb (IRE) (m. Green Desert), Ganador y 4figs., 2º Ripon Champion Two-Year-Old Trophy S.
97
Silence Beauty (JPN) (h. Sunday Silence), figs., Madre de:
05
TALE OF EKATI (USA) (m. Tale Of The Cat), Ganador de 5cs. y figs., Jerome Breeders Cup H. (G2), Futurity S. (G2), Hill N Dale Cigar Mile H. (G1), Wood Memorial S. (G1), 2º Sanford S. (G2)., Padrillo.
14
TALE OF SILENCE (USA) (m. Tale Of The Cat) Ganador (1600m) y 10 figs. en Estados Unidos, $432.110. 1° Westchester S. (G3), 2° Bold Ruler H. (G3), City of Laurel S., Dwyer S., Gulfstream Park Mile S., 3° Fred W. Hooper S. (G3), 4° H. Allen Jerkens S. (G1), Kelso H. (G2), Hals Hope S..
03
Crimson Maple (USA) (h. Rahy), Madre de:
14
GOLDWOOD (USA) (h. Medaglia D'Oro) Ganadora de 9cs. (1000-1100m) y 4 figs. en Estados Unidos, $349.150. 1° Incredible Revenge S., Politely S., Safely Kept S., Sensible Lady Turf Dash S., Unbridled Elaine S., 2° Floral Park S., 3° Turf Amazon S. (L), Captiva Island S..
18
Spun and Won (USA) (c. Hard Spun) Ganador de 4cs. (1100-1200m) y 15 figs. en Estados Unidos, $317.110. 2° Rumson S..
87
DAYJUR (USA) (m. Danzig), Caballo del Año, Mejor 3 años Macho, Mejor Velocista. Ganador en Inglaterra. Keeneland Nunthorpe S. (G1), Ladbroke Sprint Cup (G1), Ciga Pr De L´abbaye De Longchamp (G1), Sears Temple S. (G2), 2° Breeders´ Cup Sprint (G1), Manton Rose Bowl. , Padrillo.
88
Gracious Beauty (USA) (h. Nijinsky II), 4figs., En Inglaterra., Madre de:
95
Jazil (GB) (c. Nashwan), Ganador de 2cs. y 3figs., 3° Racing Post Godolphin S.
98
Erhawah (GB) (h. Mark of Esteem), Sin Figs., Yegua de Cria.
04
Fashion Model (GB) (h. Rainbow Quest), Madre de:
19
Fancy Model (ARG) (m. Lizard Island) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1100-1600m) y 23 figs. en Argentina, $16.761.640. 2° Luis Maria Doyhenard (G3), Ciudad De Berisso, 3° Benito Lynch (G3), Emilio Casares (L), Jockey Club De Azul (L), Jose M. Boquin (L), 4° Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera (G3), Club Hipico De Tandil (L).
21
Fachera Grey (ARG) (h. Zensational) Ganadora a los 2 años (1000m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $3.809.000. 2° Fortunato Damiani (G3).
89
Elhasna (USA) (h. Danzig), Ganadora y figs., En Inglaterra., Madre de:
00
Irtahal (USA) (h. Swain), Ganadora y 2figs., 3° Musidora S. (G3)., Madre de:
06
Qelaan (USA) (h. Dynaformer), Ganadora de 2cs. y 2figs., En Inglaterra., Yegua de Cria.
01
KARIS MAKAW (USA) (h. Charismatic), Ganadora de 5cs. y 7figs., Boeing H., King County H. 2° Washington Breeders Cup Oaks (L), 2 veces Emerald Breeders Cup Distaff H. (L), Kent H., Hastings Park H. 3° Washington State Legislators H., Yegua de Cria.
02
NATIONHOOD (USA) (m. Cherokee Run), Ganador de 8cs. y 6figs., Budweiser Emerald H., Seattle H., Coyote H., Zip Pocket S. 2° Caballos Del Sol S., Hank Mills Sr. H., Padrillo.
03
Shea d'Lady (USA) (h. Crafty Prospector), Ganadora de 3cs. y 4figs., En USA., Madre de:
13
KATHRYN THE WISE (USA) (h. Uncle Mo) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $188.050. 1° Critical Eye S., La Verdad S.., Yegua de Cria.
81
MAJESTIC VENTURE (USA) (m. Majestic Prince), Ganador de 8cs. y 8 figs. Rise Jim H., 2 Bold Reasoning H., Tallahassee H., Kendall S., 3° Bold Ruler S. (G2), Select H. , Padrillo.
82
Green Knight (USA) (m. Codex), Ganador de 5cs. y 4figs., 3° Paumonok H. (L).
83
Poster Beauty (USA) (h. Codex), Madre de:
93
Hansel's Beauty (USA) (h. Hansel), Madre de:
00
Bellus (USA) (h. Saint Ballado), Madre de:
10
Saint Bellus (ARG) (m. Dancing For Me) Ganador a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $68.120. 2° Asoc. De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires - Copa Dr. Horacio R. A. Boris (G3).
84
Sticky Prospect (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
86
Watch Out (USA) (h. Mr. Prospector), Madre de:
04
Deadly Diva (USA) (h. Unbridled's Song), Madre de:
12
Giants Diva (USA) (h. Giant's Causeway), Madre de:
18
Big Bad Diva (USA) (h. Skipshot) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1600-1650m) y 15 figs. en Estados Unidos, $278.804. 3° Iowa Distaff S..
15
Arabella Bella (USA) (h. Skipshot) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1100-1700m) y 15 figs. en Estados Unidos, $194.013. 4° Claiming Crown Tiara S., Kentucky Downs Preview Ladies Sprint S..
08
Toscanova (USA) (h. Giant's Causeway), Madre de:
13
Archanova (USA) (c. Archarcharch) Ganador (1636m) y 9 figs. en Estados Unidos, $92.966. 3° Birdstone S. (L), Birdstone S., Temperence Hill Invitational S., 4° Greenwood Cup S. (G3), Temperence Hill Invitational S. (L).
87
THE PRIME MINISTER (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 5cs. y figs. Goodwood Handicap (G2). , Padrillo.
91
Raise a Beauty (USA) (h. Alydar), Madre de:
06
Iron Beauty (USA) (h. Unbridled's Song), Madre de:
12
Hashtag Stormy (USA) (h. Stormy Atlantic), Madre de:
17
Juggernaut (USA) (m. Goldencents) Ganador a los 2 años (1100m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $79.351. 2° Caesars S..
92
Misconduct (USA) (h. Criminal Type), Madre de:
04
Cat Charmer (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
12
Sweet Dreams (USA) (h. Candy Ride), Madre de:
18
SUBCONSCIOUS (USA) (c. Tapit) Ganador de 3cs. (1600-1800m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $307.820. 1° Twilight Derby (G2), 2° Thunder Road S. (G3), 3° Frank E. Kilroe Mile S. (G1).
07
Rap Rance (USA) (h. Perfect Soul), Madre de:
15
Lucky Do Iguassu (BRA) (m. Inexplicable) Ganador de 11cs. (1300-1600m) y 18 figs. en Brasil, $86.228. 2° A.B.C.P.C.C. (L), Presidente José I. Cunha Rasgado.
13
Miss Sammy (USA) (h. Tale of Ekati), Madre de:
21
Bossy Bruin Gal (USA) (h. Good Magic) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1100-1200m) y 6 figs. en Estados Unidos, $74.780. 4° Santa Ynez S. (G3).
93
MIRALOMA (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 2cs. y figs. Kentucky Breeders´ Cup S. (L). , Madre de:
98
Gone to the Moon (USA) (h. Gone West), No Corrió., Madre de:
06
Moonlight Walk (USA) (h. Giant's Causeway), Madre de:
16
MOONLIGHT SHADOW (h. Shanghai Bobby) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 4 figs. en Chile, $20.325.000. 1° Corporacion La Esperanza, 2° Alberto Vial Letelier (L), Camara Nacional De Comercio.
17
Walk To Me (m. Forever Thing) Ganador de 7cs. (1200-1400m) y 40 figs. en Chile, $46.996.500. 2° Diario La Segunda, 3° Lido Palace, 4° Club HÍpico De Santiago.
94
Felix The Cat (USA) (m. Storm Cat), 3° Rushing Man S.
95
STORM BEAUTY (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 5cs. y varias figs. Miss Preakness S. (L), Wilma C. Kennedy S. , Madre de:
01
Renaissance Lady (USA) (h. A.P. Indy), Madre de:
08
Elite Humor (USA) (h. Distorted Humor), Madre de:
18
Canada Candy (USA) (h. Vancouver) Ganadora de 6cs. (3 a los 2 años) (1000-1600m) y 14 figs. en Estados Unidos, $147.055. 2° Cinema S..
16
OXY LADY (USA) (h. Oxbow) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1600m) y 4 figs. en Estados Unidos, $181.246. 1° Tempted S. (G3), 2° Busher S., 4° Starlet S. (G1).
04
Stormy West (USA) (h. Gone West), Madre de:
12
Storm Star (USA) (h. Candy Ride), Madre de:
17
SHORT SUMMER DRESS (USA) (h. Munnings) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 6 figs. en Estados Unidos, $219.865. 1° IU Hoosier S.. Ganadora a los 2 años (1200m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Canada, $47.467.
20
Storm Daddy (USA) (c. Mendelssohn) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en Estados Unidos, $96.811. 4° Forego S..
05
Value Stream (USA) (h. A.P. Indy), Madre de:
12
Cry Value (USA) (h. Street Cry), Madre de:
19
Tonito's (USA) (h. Blame) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $92.600. 2° Desi Arnaz S., 3° Starlet S. (G1).
07
Moonbow (USA) (h. Distorted Humor), Madre de:
13
Super Shopper (USA) (h. Super Saver), Madre de:
20
Praetorian Guard (USA) (c. Speightster) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1300m) y 10 figs. en Estados Unidos, $155.810. 2° Salvatore M. DeBunda Sprint S., 3° City of Laurel S., Rittenhouse Square S..
98
Discovering Beauty (USA) (h. Theatrical), Madre de:
05
Wicked Beauty (USA) (h. Vindication), Madre de:
18
Chasing Cara (USA) (h. Broken Vow) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 18 figs. en Estados Unidos, $326.477. 3° Joseph A. Gimma S., Maid of the Mist S., 4° Key Cents S..

5ª Madre
69
Hail to Beauty (USA) (h. Hail to Reason), no corrió., Madre de:
73
STICK TO BEAUTY (USA) (h. Illustrious), ver arriba.