Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

17ª (2581)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Barrosa)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Total Eclipse

2° Perfect Daddy

3° Turbo Mao

4° She Loves You

5° Magico Spirit

6° Aeronca

7° Piancavallo

8° The Joy

9° Mago De Naipes

10° Diplomatica Sagaz

11° Jibarus

12° Mon

13° Stormy Fast

14° Campanillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Total Eclipse
(Practical Joke)
3a 497k 56 J. González Cristián Urbina R. 1.50
15 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 408k 10 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 17.70
4 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 519k 11 56 L. Silva Luis Fernandez T. 21.90
13 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 452k 13¾ 56 L. Menghini Juan C. Pichara J. 21.80
5 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 409k 14¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.10
10 Aeronca
(Endorsement)
6a 455k 15 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 54.50
1 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 480k 15 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 36.70
7 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 433k 18¾ 55 B. González Juan C. Pichara J. 28.50
8 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 439k 19½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.30
10° 2 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 477k 19¾ 55 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 79.90
11° 6 Jibarus
(Imperia II)
3a 482k 20¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.70
12° 12 Mon
(Ecliptic)
4a 406k 22½ 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 79.10
13° 3 Stormy Fast
(Constitution)
5a 470k 23¼ 56 J. Vega Eugenio Switt V. 40.10
14° 9 Campanillas (Competitive Edge) 5a 479k 28¼ 55 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 11.40
Retiros: (14)Puro Huasa
Tiempo: 1.09.57 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Total Eclipse 1,50 1,40 1,20
(15) Perfect Daddy
3,40 2,10
(4) Turbo Mao

2,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 11,14/15 $3.600
Quinela 11,14/15 $2.770
Trifecta 11,14/15/4 (184 Vales) $50.900 - $9.365.600
Cuatrifecta -
Superfecta 11,14/15/4/13 (42 Vales) $216.450 - $9.090.900
Doble de Mil 6/11,14 $17.800
Quinela Place 11,14/15 $1.500 - 4/11,14 $1.460 - 4/15 $7.210
Triple 1º Lugar 11 con 807 vales $26.960
Triple 2º Lugar 15 con 71 vales $74.780
Super Triple No. 2 Monto Repartido $27.066.100
Favorito: (11)Total Eclipse

Mandiles: 11, 15, 4, 13, 5, 10, 1, 7, 8, 2, 6, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Fabyan Taun, (8°) Boris González H., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Rodríguez S., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Jans A. Vega, (14°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Sotelo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Los Husares, (3°) Alekhine, (4°) Callasis For Ever, (5°) Los Pipos, (6°) Per Sempre, (7°) Cotillon, (8°) Cori, (9°) Artigas, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Letty, (12°) Vicentes, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo