Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2569)

Condicional (Cd)
Pr. "Lido Palace"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Manhattan Project

2° Bragantino

3° Gipsy Vanner

4° Bruno Saiyayin

5° Gran Royal

6° Creed

7° El Mister

8° El Comendador

9° Kabarkai

10° Seeking The Dolce

11° Gianpiero

12° Koyle

13° Lo Franco

14° El Kemao

U° Facundo Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Manhattan Project
(Cloud Computing)
2a 481k 57 A. Apablaza Carlos Melero F. 7.70
10 Bragantino
(Mr Speaker)
2a 446k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
9 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
2a 480k 57 I. Valdivia Cristian Meneses S. 19.80
6 Bruno Saiyayin (Fantasmagorico) 2a 444k 5 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 18.10
2 Gran Royal
(Scat Royal)
2a 500k 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 98.20
15 Creed (Tourist) 2a 429k 7 53 B. Soto Luis Urbina H. 11.60
3 El Mister (Exaggerator) 2a 463k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 78.90
1 El Comendador (Aragorn) 2a 491k 8 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 15.10
5 Kabarkai
(Morning Raider)
2a 485k 57 H. Barrera Marco Pavez O. 6.80
10° 7 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
2a 475k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.80
11° 4 Gianpiero
(El Piñon)
2a 458k 10¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.70
12° 8 Koyle
(Practical Joke)
2a 463k 14¼ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 118.20
13° 12 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 438k 15 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 41.00
14° 13 El Kemao
(Constitution)
2a 443k 18½ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 18.80
11 Facundo Cruzado
(Cunco)
2a 431k 28¾ 57 J. Vega Héctor Manríquez F. 83.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.34 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Manhattan Project 7,70 3,10 1,90
(10) Bragantino
3,70 3,00
(9) Gipsy Vanner

4,20
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 14/10 $10.690
Quinela 10/14 $5.240
Trifecta 14/10/9 (43 Vales) $88.760 - $3.820.670
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/9/6 (4 Vales) $453.500 - $1.814.000
Doble de Mil 10/14 $100.450
Quinela Place 10/14 $1.270 - 9/14 $4.430 - 9/10 $2.970
Enganche $137.500
Valor Nominal $105.780
Favorito: (7)Seeking The Dolce

Mandiles: 14, 10, 9, 6, 2, 15, 3, 1, 5, 7, 4, 8, 12, 13, 11

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jorge Vera, (8°) Lesly C. González, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Juegatela, (3°) Mama Lila, (4°) Bruno Alonso, (5°) Gran Maestro, (6°) Nimble, (7°) El Waina, (8°) Oly Nany, (9°) Haras Sumaya, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Linares, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) El Kaiser, (14°) Kevin Yerko, (U°) Facundo Santiago

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Antonio Castillo Narvaez, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Miguel Perez Vargas , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Daniel Muñoz C. , (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica